Перейти к содержимому


Все об автомобилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#1061 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

14 июня 2018 - 21:54

Когда поднимаешься к Заре

  • 1

#1062 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 июня 2018 - 01:01

С маслом все просто:  полусинтетика - 6000-8000 км,  синтетика гидрокрекинговая 8000-10000 км, синтетика ПАО - 10000-15000 

С маслом всё ещё проще - менять по карте обслуживания производителя. :wink:


  • 0

#1063 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 июня 2018 - 01:04

С маслом всё ещё проще - менять по карте обслуживания производителя. :wink:

Меняй, у тебя там на Форде сколько? Раз в 15000 , а то и 20 000.... :) Удачи. 


  • 0

#1064 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 июня 2018 - 01:45

Меняй, у тебя там на Форде сколько? Раз в 15000 , а то и 20 000.... :) Удачи.

Так и буду делать. Раз в 15, если я правильно помню.
  • 0

#1065 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

15 июня 2018 - 07:06

шиномонтаж Вианор, который на мосту с  левого на правый. Если там кто будет выставлять давление в колёсах, там манометр врёт на -0,4.


  • 0

#1066 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

15 июня 2018 - 07:37

шиномонтаж Вианор, который на мосту с  левого на правый. Если там кто будет выставлять давление в колёсах, там манометр врёт на -0,4.

Может погодные условия ? и перепад температур сказывается?


  • 0

#1067 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

15 июня 2018 - 07:48

Может погодные условия ? и перепад температур сказывается?

не.

утром в гараже на холодную проверил было 2.4. И до этого на шинке А5 надули 2.4.

заезжаю туда, говорю надо выставить в круг 2.2. Он проверил везде, говорит 2. Я говорю -ок, ставим 2.2.

Сегодня утром на холодную проверяю 2.6... проверял двумя разными манометрами, механическим и электронным.


  • 0

#1068 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

15 июня 2018 - 07:55

Никогда не забуду визит в 22:00 на тот вианор
Нам 2.5 часа латали колесо и прокатывали диск
То искал вчерашний день.....то искал что то пол часа пиная ногами все что на полу
По итогу заплатили 250 грн и колесо зажимал в добавок не крест на крест....а по кругу
  • 0

#1069 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 июня 2018 - 10:38

Так и буду делать. Раз в 15, если я правильно помню.

На новый авто хватит, а проблемы будут у следующего владельца. Собственно на то и рассчитаны все эти регламенты. 


  • 0

#1070 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

19 июня 2018 - 08:15

Красиво тесла горит :)
Электрокар Tesla Model S, принадлежащий британскому режиссёру Майклу Моррису («Карточный домик»), загорелся во время движения. Инцидент произошёл несколько дней назад в Калифорнии.



https://itc.ua/news/...-na-hodu-video/
  • 0

#1071 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 июня 2018 - 20:54

На новый авто хватит, а проблемы будут у следующего владельца. Собственно на то и рассчитаны все эти регламенты.

Какие?
  • 0

#1072 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

19 июня 2018 - 21:09

Красиво тесла горит :)
Электрокар Tesla Model S, принадлежащий британскому режиссёру Майклу Моррису («Карточный домик»), загорелся во время движения. Инцидент произошёл несколько дней назад в Калифорнии.



https://itc.ua/news/...-na-hodu-video/

Понять не могу чего все так до теслы этой докопались - десятки тысяч, если не больше, аварий каждый день по всему миру, куча ДТП с тестируемыми автопилотами, куча возгораний разных спорт-каров, но стоит только тесле куда то врезаться, или загореться (если не ошибаюсь, то это был 3й случай за всё существование теслы), то поднимают панику мирового масштаба. Это что такое?


  • 1

#1073 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 июня 2018 - 21:18

Понять не могу чего все так до теслы этой докопались - десятки тысяч, если не больше, аварий каждый день по всему миру, куча ДТП с тестируемыми автопилотами, куча возгораний разных спорт-каров, но стоит только тесле куда то врезаться, или загореться (если не ошибаюсь, то это был 3й случай за всё существование теслы), то поднимают панику мирового масштаба. Это что такое?

Это обычное неприятие нового. Косность мышления + брюзжание. :gha:


  • 0

#1074 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

19 июня 2018 - 21:25

Это обычное неприятие нового. Косность мышления + брюзжание. :gha:

А что нового то? Машина как машина, только очень дорогая и на батарейках, которые, к слову, уже давным давно существуют и в некоторых регионах пользуются большой популярностью. 

Ну привнесла тесла какой то массовости в производство электромобилей, но ничего более. Так то и бмв и3 горели и не один, какой то мерседес горел, спорт-кар на батарейках в прошлом году горел, но найти об этих инцидентах новости можно только если искать целенаправленно. Но вот с теслой прям какой то ажиотаж.


  • 1

#1075 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 июня 2018 - 21:39

А что нового то? Машина как машина, только очень дорогая и на батарейках, которые, к слову, уже давным давно существуют и в некоторых регионах пользуются большой популярностью. 

Ну привнесла тесла какой то массовости в производство электромобилей, но ничего более. Так то и бмв и3 горели и не один, какой то мерседес горел, спорт-кар на батарейках в прошлом году горел, но найти об этих инцидентах новости можно только если искать целенаправленно. Но вот с теслой прям какой то ажиотаж.

Ну как что - не пердит, не дымит и вообще всё не так как все привыкли. :gha:


  • 0

#1076 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 июня 2018 - 00:42

Понять не могу чего все так до теслы этой докопались - десятки тысяч, если не больше, аварий каждый день по всему миру, куча ДТП с тестируемыми автопилотами, куча возгораний разных спорт-каров, но стоит только тесле куда то врезаться, или загореться (если не ошибаюсь, то это был 3й случай за всё существование теслы), то поднимают панику мирового масштаба. Это что такое?

если вопрос ко мне - то я не докапывался :)
  • 0

#1077 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 июня 2018 - 10:14

Это обычное неприятие нового. Косность мышления + брюзжание. :gha:

Так ты уже принял,  ездишь на электрокаре?  А то идейных почитателей много, а на практике у меня только один знакомый взял лифа и то, таксует на нем. 

Критикуют по простой причине - невероятно дорого, малый запас хода, невероятно долгая зарядка. А по сути пирамида, так как Тесла хронически убыточная контора. 


  • 0

#1078 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 июня 2018 - 10:18

Какие?

 Почитай о маслах, на оилклабе, как они теряют свои свойства.  Замена раз в 15 000 да еще с эксплутацией на коротких расстояниях в городском режиме, да еще конечно же форд льет гидрокрекенговую синтетику - это гарантия проблем с мотором через время. Проблемы будут от закоксовки самые разнообразные. Но, конечно это не забота первого владельца, с этим будет иметь дело второй или третий... 


  • 0

#1079 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

20 июня 2018 - 10:38

А по сути пирамида, так как Тесла хронически убыточная контора.
 

Какая еще пирамида? Платишь деньги - получаешь автомобиль, какая тебе разница что случится с самой компанией?


  • 0

#1080 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 июня 2018 - 14:00

 

Какая еще пирамида? Платишь деньги - получаешь автомобиль, какая тебе разница что случится с самой компанией?

 

Смотрите, акции компании имеют ценность когда компания производит востребованный продукт, при этом затраты на производство ниже чем доходы от реализации. 

Сейчас же, у Теслы акции имеют ценность из-за ожидания прибылей когда-нибудь потом.... 

А Теслу купить если у Вас есть деньги конечно выгодно, ее же Вам продают дешевле себестоимости, как раз в силу того что Тесла убыточна всю свою историю существования. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто