Перейти к содержимому


Нашли кошку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

12 декабря 2014 - 13:46

А сколько кошка ходит беременная?

не знаю, у нас она живет с воскресенья... перед этим шо было не известно... а сколько они вообще в положении находятся?

 

Кошке очень повезло! :)

:rolleyes:  :blush: :muznya:  


100% :)

:wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#42 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

12 декабря 2014 - 13:48

не знаю, у нас она живет с воскресенья... перед этим шо было не известно... а сколько они вообще в положении находятся?

 

Утож и мне интересно сколько они ходят. :)  Хотя можно же погуглить :gha:


  • 0

#43 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

12 декабря 2014 - 13:50

Утож и мне интересно сколько они ходят. :)  Хотя можно же погуглить :gha:

9 недель написано


  • 1

#44 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 декабря 2014 - 13:50

Беременность у кошек длится примерно 65 дней со дня покрытия. Это число примерное, роды могут начаться на 63-64 или  70 день. Кошка, как и женщина, иногда недонашивает или перенашивает свое потомство. Недоношенные котята, родившиеся раньше 60 дня обычно нежизнеспособны. Если кошка перенашивает, то это тоже плохо. В том случае, когда роды не начались спустя 70 дней, надо срочно обратиться к ветеринару.

 

http://kotobormot.ru...nnost-u-koshek/


Сообщение отредактировал KRL: 12 декабря 2014 - 13:51

  • 2

#45 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

12 декабря 2014 - 14:27

Беременность у кошек длится примерно 65 дней со дня покрытия. Это число примерное, роды могут начаться на 63-64 или  70 день. Кошка, как и женщина, иногда недонашивает или перенашивает свое потомство. Недоношенные котята, родившиеся раньше 60 дня обычно нежизнеспособны. Если кошка перенашивает, то это тоже плохо. В том случае, когда роды не начались спустя 70 дней, надо срочно обратиться к ветеринару.

 

http://kotobormot.ru...nnost-u-koshek/

:doubleup:  дякую!


  • 0

#46 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

30 марта 2015 - 19:52

Доброго времени суток всем знатокам по теме бездомных животных.Только что наткнулась на этот форум,жаль что раньше не смогла разъяснить ситуацию.Мне 17 лет,животных спасаю порядка 7-ми лет.Вы уж поверьте в этом деле опыт у меня имеется.Я очень рада за кошку у которой теперь есть любящая хозяйка,но вот судьба потомства от рожденных ею котят заставляет писать подобные комментарии в группе.Я на 99,9% уверена что все дальнейшие котята от данной кошки не все окажутся домашними и буду жить нежно.Статистика показывает что за 6 лет от одной коши рождается 40 тысяч вот таких пушистых и милых комочков.Вопрос на засыпку:Как вы думаете уважаемые участники форума,всё ли дальнейшее потомство будет жить долго и счастливо? ... По этому считаю стерилизацию беременных животных гуманее чем подвергать опасности хотя бы половину кошачьих с выше указанное цифры.Если у кого-то возникли подобные вопросы , утверждение , либо сомнения буду рада ответить в ЛС .Адрес "Активистки" вам знаком.


Сообщение отредактировал Алиса Щуковская: 30 марта 2015 - 19:55

  • 0

#47 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

30 марта 2015 - 21:00

Статистика показывает что за 6 лет от одной коши рождается 40 тысяч вот таких пушистых и милых комочков.

Это откуда такая статистика?

Если кошка приведет два раза в год, по максимуму (10 - 15) котят, то откуда возьмутся остальные? :gha:


  • 1

#48 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

30 марта 2015 - 21:20

sterilizatsia.jpg?extra=3YOGiIiGnAKMj2w2


  • 0

#49 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

30 марта 2015 - 21:21

6N5P9GyR9oI.jpg


  • 0

#50 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 марта 2015 - 21:23

Доброго времени суток всем знатокам по теме бездомных животных.Только что наткнулась на этот форум,жаль что раньше не смогла разъяснить ситуацию

Добро пожаловать.  :)


  • 0

#51 Артем

Артем
  • Пользователи
  • 550 сообщений

30 марта 2015 - 21:44

6N5P9GyR9oI.jpg

Я не очень силен в математике но... Население Днепродзержинска чуть меньше 250 тыс. человек (2014)... Это получается почти по 2 кошки на человека за 6 лет... А за 25-30 лет сколько?.. Миллионы??? Где??? Или вы хотите сказать что если бы кошек не стерилизовали то планета стала бы пушистой за... Брррр... Где столько еды они возьмут? И на сколько я помню к сожалению выживает 2-3 котенка в городских условиях... Вы не подумайте но... 6 лет и почти пол миллиона кошек?..


  • 0

#52 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

30 марта 2015 - 23:19

Я не очень силен в математике но... Население Днепродзержинска чуть меньше 250 тыс. человек (2014)... Это получается почти по 2 кошки на человека за 6 лет... А за 25-30 лет сколько?.. Миллионы??? Где??? Или вы хотите сказать что если бы кошек не стерилизовали то планета стала бы пушистой за... Брррр... Где столько еды они возьмут? И на сколько я помню к сожалению выживает 2-3 котенка в городских условиях... Вы не подумайте но... 6 лет и почти пол миллиона кошек?..

Та это происки зеленых, чтоб бабки собирать.

Мое мнение - систематический отстрел. 


Сообщение отредактировал Ян: 30 марта 2015 - 23:22

  • 0

#53 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 марта 2015 - 23:35

НА дымаре есть собаки с бирками типа стерилизованные, но беременные.  :lol:

По-ходу бирок навешали, за вакцины отчитались, а бабло по карманам. 


  • 2

#54 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

31 марта 2015 - 08:20

НА дымаре есть собаки с бирками типа стерилизованные, но беременные.  :lol:

По-ходу бирок навешали, за вакцины отчитались, а бабло по карманам. 

Так и я за это говорю, вообще после таких поступков зеленых ненавижу. 


  • 0

#55 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

31 марта 2015 - 08:21

Так и я за это говорю, вообще после таких поступков зеленых ненавижу. 

Это бизнес такой. Ничего личного.  :)


  • 2

#56 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

31 марта 2015 - 10:34

Это откуда такая статистика?

Если кошка приведет два раза в год, по максимуму (10 - 15) котят, то откуда возьмутся остальные? :gha:

Как вы уже заметили на много меньшую цифру чем по статистике.Не берите во внимание то что из этих 420 тысяч выживают единицы,остальные же умирают мучительной смертью. ( От отравлений,инфекций,догхантеров,от холода и т.д. ) . По всем остальным просьба писать в ЛС.


  • 1

#57 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

31 марта 2015 - 10:37

Я не очень силен в математике но... Население Днепродзержинска чуть меньше 250 тыс. человек (2014)... Это получается почти по 2 кошки на человека за 6 лет... А за 25-30 лет сколько?.. Миллионы??? Где??? Или вы хотите сказать что если бы кошек не стерилизовали то планета стала бы пушистой за... Брррр... Где столько еды они возьмут? И на сколько я помню к сожалению выживает 2-3 котенка в городских условиях... Вы не подумайте но... 6 лет и почти пол миллиона кошек?..

Как вы уже заметили я указала на много меньшую цифру чем по статистике.Не берите во внимание то что из этих 420 тысяч выживают единицы,остальные же умирают мучительной смертью. ( От отравлений,инфекций,догхантеров,от холода и т.д. ) . А стерилизация предотвращает то количество погибших животных просто не дав им родится. По всем остальным просьба писать в ЛС.


  • 0

#58 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

31 марта 2015 - 10:40

Та это происки зеленых, чтоб бабки собирать.

Мое мнение - систематический отстрел. 

На подобные отзывы типа "Воруют деньги" и "Перестрелять всех животных" и т.д. даже не буду обращать внимания так как таких нелепых с намеком "Легкого дебилизма" ( это психологический термин ) вызывают только отвращение.


  • 1

#59 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

31 марта 2015 - 10:46

На подобные отзывы типа "Воруют деньги" и "Перестрелять всех животных" и т.д. даже не буду обращать внимания так как таких нелепых с намеком "Легкого дебилизма" ( это психологический термин ) вызывают только отвращение.

Отбросим тему денег. 

А вот по-поводу отстрела я мнение не изменю. 


  • 0

#60 Алиса Щуковская

Алиса Щуковская
  • Пользователи
  • 14 сообщений

31 марта 2015 - 10:48

НА дымаре есть собаки с бирками типа стерилизованные, но беременные.  :lol:

По-ходу бирок навешали, за вакцины отчитались, а бабло по карманам. 

Считаю не рассудительным обсуждать какое либо вид действинность не прочуствував ( Все через себя ). Если кто-то считает что можно помогать животным получая при этом деньги любым путем пусть сам попробует "Гребсти бабло лапатой" , посмотрим что случится быстрее будут рождаться бездомные собаки либо же сядут на мошенничество те кто так считает.Как и свойственно нашему народу,не разобравшись,считаться внятно ответить в комментариях вместо описания самой сути ситуации.Пожалуйста,поступите благоразумно укажите количество собак,цвет клипсы и хотя бы примерную дату родов ( Стерелизованой собаки.) Только после такого ответа последует наша реакция как Zoo-защитников.Все более подробно вы можете узнать написав мне в ЛС.


  • 0