Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19723

#8861 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

15 октября 2018 - 18:55

Заглянул в ночной лог пинга.

yzKh4qV.jpg

 

Поддержке могу дать сырой лог (каждая строчка в логе с меткой времени).

 

Сегодня на ночь ставлю пинговалку того же opendns плюс три ближайших узла в трассировке.


  • 0

#8862 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

15 октября 2018 - 22:22

Заглянул в ночной лог пинга.

yzKh4qV.jpg

 

Поддержке могу дать сырой лог (каждая строчка в логе с меткой времени).

 

Сегодня на ночь ставлю пинговалку того же opendns плюс три ближайших узла в трассировке.

Если не секрет,что за программа? Довольно хорошо подан график.


  • 0

#8863 emomodrush3d

emomodrush3d
  • Пользователи
  • 25 сообщений

15 октября 2018 - 23:41

Собственно, вот. 
Не критично, чтоб в тырнетах сидеть, но неиграбельно, честно говоря.
В прошлый раз было хуже.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.0.1 -    0 |  682 |  682 |    0 |    0 |    3 |    0 |
|                      ip-84-9.dnepro.net -    1 |  674 |  672 |    8 |    8 |   14 |    9 |
|                          192.168.31.177 -    1 |  674 |  672 |    8 |    8 |   12 |    9 |
|                   178.18.230.251.dataix -    1 |  674 |  672 |   25 |   26 |   59 |   28 |
|                    as49813.ix.dataix.ru -    1 |  674 |  672 |   25 |   27 |   94 |   30 |
|                         109.105.133.172 -   27 |  334 |  246 |   26 |   26 |   57 |   26 |
|                         109.105.133.178 -    1 |  674 |  672 |   26 |   28 |   96 |   29 |
|                          109.105.133.68 -    1 |  674 |  672 |   28 |   29 |   64 |   29 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

 


  • 0

#8864 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

15 октября 2018 - 23:57

Если не секрет,что за программа? Довольно хорошо подан график.
 

Графики рисовались в octave. Надписи добавлял в inkscape.


  • 0

#8865 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

16 октября 2018 - 00:23

Удалось вживую на скрин словить момент пропажи пакетов при пинге. Пингуются (окна терминала сверху-вниз): мой роутер, два узла за ним и opendns. Как видно, пакеты пропадают на первом же узле (=10.144.0.5) за моим роутером.

В левой колонке - unix timestamp в микросекундах.

wQ0NAmo.png


Сообщение отредактировал 60hz: 16 октября 2018 - 00:24

  • 0

#8866 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

16 октября 2018 - 00:52


Графики рисовались в octave. Надписи добавлял в inkscape.

Эх... Думал это что-то типа PingPlotter но с хорошей подачей результатов в виде графика,жаль что нет опыта работы в octave, да и ставить его только ради этого мало смысла. Благодарю за ответ.
  • 0

#8867 Fenrir

Fenrir
  • Пользователи
  • 5 сообщений

16 октября 2018 - 03:19

Доброй ночи, господа. Зарегался на форуме, устав бороться с очень странной и противной проблемой. Началось это где то недельку назад. В определённый момент Chrome резко, и без объявления войны перестал открывать страницы. "Бла-бла-бла, соединение не защищено, могут украсть пароли, бла-бла" Первым логичным предположением стало заражение каким то вредителем. Компьютер был успешно почищен, зараза действительно нашлась, но её устранение ничего не исправило. И тут вскрылись интересные особенности:
1 - С Впн сайты открываются
2 - Приложения использующие интернет (десктоп телеграмм, стим) не имеют абсолютно никаких проблем
3 - И самое интересное, та же проблема распространилась на все устройства, которые подключаются к вай фаю. Три телефона, ноутбук и т.д. Симптомы те же - браузер ругается, но под впн работает. Остальные приложения работают без проблем.
Снова включив логику, я оклеветал свой роутер (ведь только он объединяет все устройства) И... Снова оказался не прав. При подключении кабеля к двум разным Пк напрямую - проблема осталась. Соответственно, судя по всему, проблема не в устройствах, и не в роутере. А ситуация усугубилась. На пк интернет перестал работать совсем (жёлтый значок на сети, проблемы с сетью, бла-бла) А на телефонах кое как, но через впн. Вот, зашёл сюда, описать странные симптомы этой язвы. Буду признателен за ответы и предположения, в чем может скрываться проблема, а то у меня уже опускаются руки.
  • 0

#8868 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

16 октября 2018 - 13:36

Доброй ночи, господа. Зарегался на форуме, устав бороться с очень странной и противной проблемой. Началось это где то недельку назад. В определённый момент Chrome резко, и без объявления войны перестал открывать страницы. "Бла-бла-бла, соединение не защищено, могут украсть пароли, бла-бла" Первым логичным предположением стало заражение каким то вредителем. Компьютер был успешно почищен, зараза действительно нашлась, но её устранение ничего не исправило. И тут вскрылись интересные особенности:
1 - С Впн сайты открываются
2 - Приложения использующие интернет (десктоп телеграмм, стим) не имеют абсолютно никаких проблем
3 - И самое интересное, та же проблема распространилась на все устройства, которые подключаются к вай фаю. Три телефона, ноутбук и т.д. Симптомы те же - браузер ругается, но под впн работает. Остальные приложения работают без проблем.
Снова включив логику, я оклеветал свой роутер (ведь только он объединяет все устройства) И... Снова оказался не прав. При подключении кабеля к двум разным Пк напрямую - проблема осталась. Соответственно, судя по всему, проблема не в устройствах, и не в роутере. А ситуация усугубилась. На пк интернет перестал работать совсем (жёлтый значок на сети, проблемы с сетью, бла-бла) А на телефонах кое как, но через впн. Вот, зашёл сюда, описать странные симптомы этой язвы. Буду признателен за ответы и предположения, в чем может скрываться проблема, а то у меня уже опускаются руки.

На всех устройствах вы используете chome? Если да, это может быть связано с тем что с недавних пор chrome помечает http сайты небезопасными, почти все большие сайты перешли на https, правда этот сайт не использует шифрование https и тогда с ним у вас так же должны быть проблемы.
Можно примеры сайтов с которыми есть проблемы? Перейду по ним да гляну что у меня будет.


  • 0

#8869 Fenrir

Fenrir
  • Пользователи
  • 5 сообщений

16 октября 2018 - 14:11

На всех устройствах вы используете chome? Если да, это может быть связано с тем что с недавних пор chrome помечает http сайты небезопасными, почти все большие сайты перешли на https, правда этот сайт не использует шифрование https и тогда с ним у вас так же должны быть проблемы.
Можно примеры сайтов с которыми есть проблемы? Перейду по ним да гляну что у меня будет.


Проблема явно не в этом. Ну не может же быть, чтобы YouTube, сам поисковик Google, и прочие гиганты резко заблокировались по желанию левой пятки хрома?
  • 0

#8870 Fenrir

Fenrir
  • Пользователи
  • 5 сообщений

16 октября 2018 - 14:18

Проблема явно не в этом. Ну не может же быть, чтобы YouTube, сам поисковик Google, и прочие гиганты резко заблокировались по желанию левой пятки хрома?

Наверное, стоит отметить, что Хром на пк упрямо выдавал конкретную ошибку: "net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID"
  • 0

#8871 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

16 октября 2018 - 14:32

Наверное, стоит отметить, что Хром на пк упрямо выдавал конкретную ошибку: "net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID"

Эта ошибка в подтверждении сертификата, у вас такая проблема только с сервисами google?   Youtube так же входит в google, как и многие другие сервисы.
А если попробовать зайти на эти сайты через оперу?
В сети полно решений данной проблемы, вот только не видел случая что бы прямо все устройства при подключении к одной сети выдавали такую ошибку...


Сообщение отредактировал Vlad Kondratenko: 16 октября 2018 - 14:37

  • 0

#8872 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

16 октября 2018 - 14:34

Лог пинга 10.144.0.5 (первый узел после моего роутера) за вчера-сегодня. Опять (см графики в первом посте на этой странице) примерно с полуночи до 5 утра видно скучкованную потерю пакетов. 

kJ3TkUR.png

hivbc8E.png


  • 0

#8873 Fenrir

Fenrir
  • Пользователи
  • 5 сообщений

16 октября 2018 - 15:45

Эта ошибка в подтверждении сертификата, у вас такая проблема только с сервисами google? Youtube так же входит в google, как и многие другие сервисы.
А если попробовать зайти на эти сайты через оперу?
В сети полно решений данной проблемы, вот только не видел случая что бы прямо все устройства при подключении к одной сети выдавали такую ошибку...

Собственно, с этим и основные трудности. Я так-то не совсем уж дубовый, и большинство проблем с пк решал сам. Да и много ума не надо, чтобы банально загуглить ошибку. Но в конкретном случае, я ничего подобного нашёл. Разношерстные, сомнительные решения, ни одно из которых не помогло.
  • 0

#8874 Андрей Сукрут

Андрей Сукрут
  • Техподдержка
  • 617 сообщений

16 октября 2018 - 16:40

Лог пинга 10.144.0.5 (первый узел после моего роутера) за вчера-сегодня. Опять (см графики в первом посте на этой странице) примерно с полуночи до 5 утра видно скучкованную потерю пакетов. 

kJ3TkUR.png

hivbc8E.png

Наш системный администратор сказал что есть проблем с линком на Киев, передали информацию вышестоящему провайдеру для выяснения причины.  


  • 0

#8875 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

16 октября 2018 - 17:27

Наш системный администратор сказал что есть проблем с линком на Киев, передали информацию вышестоящему провайдеру для выяснения причины.  
 

Пакеты теряются между моим домашним роутером и первым узлом за ним. Какое отношение киевский линк имеет к 10.144.0.5 ?


  • 0

#8876 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

16 октября 2018 - 17:31

Пакеты теряются между моим домашним роутером и первым узлом за ним. Какое отношение киевский линк имеет к 10.144.0.5 ?

Прямое. Первый узел находится в Киеве. По городу осталась только транспортная сеть.
  • 0

#8877 Грифон

Грифон
  • Пользователи
  • 183 сообщений

16 октября 2018 - 22:39

"Бла-бла-бла, соединение не защищено, могут украсть пароли, бла-бла"

"net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID"

Решение проблемы, в моём случае, оказалось в настройке времени.

Скрытый текст


  • 0

#8878 BerS

BerS
  • Заблокированные
  • 90 сообщений

17 октября 2018 - 05:45

Доброй ночи, господа. Зарегался на форуме, устав бороться с очень странной и противной проблемой. Началось это где то недельку назад. В определённый момент Chrome резко, и без объявления войны перестал открывать страницы. "Бла-бла-бла, соединение не защищено, могут украсть пароли, бла-бла" Первым логичным предположением стало заражение каким то вредителем. Компьютер был успешно почищен, зараза действительно нашлась, но её устранение ничего не исправило. И тут вскрылись интересные особенности:
1 - С Впн сайты открываются
2 - Приложения использующие интернет (десктоп телеграмм, стим) не имеют абсолютно никаких проблем
3 - И самое интересное, та же проблема распространилась на все устройства, которые подключаются к вай фаю. Три телефона, ноутбук и т.д. Симптомы те же - браузер ругается, но под впн работает. Остальные приложения работают без проблем.
Снова включив логику, я оклеветал свой роутер (ведь только он объединяет все устройства) И... Снова оказался не прав. При подключении кабеля к двум разным Пк напрямую - проблема осталась. Соответственно, судя по всему, проблема не в устройствах, и не в роутере. А ситуация усугубилась. На пк интернет перестал работать совсем (жёлтый значок на сети, проблемы с сетью, бла-бла) А на телефонах кое как, но через впн. Вот, зашёл сюда, описать странные симптомы этой язвы. Буду признателен за ответы и предположения, в чем может скрываться проблема, а то у меня уже опускаются руки.

возможно проблема в файле Hosts, в интернете есть инструкция


  • 0

#8879 60hz

60hz
  • Пользователи
  • 173 сообщений

17 октября 2018 - 13:42

Наш системный администратор сказал что есть проблем с линком на Киев, передали информацию вышестоящему провайдеру для выяснения причины. 
 

Похоже, уже что-то исправили. Сегодняшня ночью проблем не было

wHYJ76w.png


  • 0

#8880 humark

humark
  • Пользователи
  • 28 сообщений

17 октября 2018 - 16:10

На цветов 13 (днепрострой) практически весь день идет отправка пакетов, а прием 0. В обед примерно пропал сигнал кабеля и после этого начались проблемы, роутер 25 раз перезагружал, напрямую подключал


  • 0