Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#521 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 января 2023 - 14:09

1. есть

2. есть

3. есть

4. есть

может быть дело в медиаконверторе? он 100 мегабитный

Да)


  • 1

#522 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 января 2023 - 14:11

1. есть
2. есть
3. есть
4. есть

может быть дело в медиаконверторе? он 100 мегабитный

Та да. Наверное. :)

Сообщение отредактировал rabbit: 27 января 2023 - 14:12

  • 0

#523 Papuas_.

Papuas_.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

27 января 2023 - 14:20

Да)

Спасибо за ответ.
Как то я протупил этот момент) ну прийдеться менять что уж поделать хех


  • 1

#524 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

27 января 2023 - 14:22

Спасибо за ответ.
Как то я протупил этот момент) ну прийдеться менять что уж поделать хех

Да я думаю и со стороны провайдера Вас нужно в гигабитный порт... может конечно ошибаюсь


  • 1

#525 sergey26.08

sergey26.08
  • Пользователи
  • 102 сообщений

27 января 2023 - 15:50

Как осуществляется переход на эти новые тарифы? Просто в кабинете нажать сменить тариф выбрать нужный и все? я посмотрел там уже светятся новые тарифы 250 и 350 грн.
Если переходить то когда и как. Пополнять когда при переходе и как будет переход этот происходить?
На конвертер посмотрел то он гигабитную линию понимает как я понял модель которая у меня STELS FD511G-X , но тут вы скажите правильно он гигабитный или нет.


  • 0

#526 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

27 января 2023 - 16:50

Как осуществляется переход на эти новые тарифы? Просто в кабинете нажать сменить тариф выбрать нужный и все? я посмотрел там уже светятся новые тарифы 250 и 350 грн.
Если переходить то когда и как. Пополнять когда при переходе и как будет переход этот происходить?
На конвертер посмотрел то он гигабитную линию понимает как я понял модель которая у меня STELS FD511G-X , но тут вы скажите правильно он гигабитный или нет.

Вы подключены к PON-сети и ваш ONU STELS FD511G-X поддерживает скорость до 1Гбит/с.
Сменить тариф можно в личном кабинете. После чего перезагрузить свое оборудование.
Новая скорость должна выставится в течение 15-20 минут.
  • 0

#527 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

27 января 2023 - 16:52

Спасибо за ответ.
Как то я протупил этот момент) ну прийдеться менять что уж поделать хех

Если с вашей стороны установлен конвертор 100Мбит, значит на нашей стороне он включен в 100Мегабитный порт.
Чтобы заработал ваш новый тариф, нужно сменить порт на нашей стороне. Сообщите ваш контактный номер, чтобы мы могли с вами связаться.
  • 0

#528 Papuas_.

Papuas_.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

27 января 2023 - 17:58

Я написал в ЛС, но тут продублирую мой конвертор на 100 мегабит исключительно. не будет ли он влиять?
А ещё как то можно решить вопрос не используя контактный номер?

Сообщение отредактировал Papuas_.: 27 января 2023 - 17:59

  • 0

#529 Papuas_.

Papuas_.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

27 января 2023 - 18:00

Если с вашей стороны установлен конвертор 100Мбит, значит на нашей стороне он включен в 100Мегабитный порт.Чтобы заработал ваш новый тариф, нужно сменить порт на нашей стороне. Сообщите ваш контактный номер, чтобы мы могли с вами связаться.

Я написал в ЛС, но тут продублирую мой конвертор на 100 мегабит исключительно. не будет ли он влиять?
А ещё как то можно решить вопрос не используя контактный номер?
  • 0

#530 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

27 января 2023 - 19:29

Я написал в ЛС, но тут продублирую мой конвертор на 100 мегабит исключительно. не будет ли он влиять?
А ещё как то можно решить вопрос не используя контактный номер?

Это форум, не нужно дублировать во всех темах. Конвертер 100, тариф 300. Будет 100, если не заменить, что тут может быть не ясно?


  • 0

#531 Papuas_.

Papuas_.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

27 января 2023 - 19:51

Это форум, не нужно дублировать во всех темах. Конвертер 100, тариф 300. Будет 100, если не заменить, что тут может быть не ясно?

техподдержка говорит одно, админ второе, другие третье.
Я не вижу правильного ответа, а продублировал потому что здесь поддержка отвечает нереально долго.

Ну и да на форумах я не сижу вовсе, я зашел только ради информации.


Сообщение отредактировал Papuas_.: 27 января 2023 - 19:53

  • 0

#532 sergey26.08

sergey26.08
  • Пользователи
  • 102 сообщений

27 января 2023 - 22:02

1.А переходить нужно уже сейчас? с февраля тарифы старые аннулируются? Или как? Сколько проживёт старый тариф и как долго на нем можно оставаться?
2. если буду переходить. допустим я перехожу то с оплатой как? я продолжу пользоваться инетом до конца поточного месяца января на основе оплаты старого тарифа но по условиям уже нового тарифа? А плата за новый тариф уже будет снята первого числа? Или плата будет снята как только я сменю тариф?
Проясните а то не ясно ниче мне, как то.

Если с вашей стороны установлен конвертор 100Мбит, значит на нашей стороне он включен в 100Мегабитный порт.
Чтобы заработал ваш новый тариф, нужно сменить порт на нашей стороне. Сообщите ваш контактный номер, чтобы мы могли с вами связаться.


Сообщение отредактировал sergey26.08: 27 января 2023 - 22:02

  • 0

#533 pavel421

pavel421
  • Пользователи
  • 5 сообщений

27 января 2023 - 22:20

Я случайно нажал на кнопку нового тарифа M Pro, как вернуть старый тариф в 100  мбит/с??? Надо срочно!!!!!!!!


  • 1

#534 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 января 2023 - 00:22

1.А переходить нужно уже сейчас? с февраля тарифы старые аннулируются? Или как? Сколько проживёт старый тариф и как долго на нем можно оставаться?
2. если буду переходить. допустим я перехожу то с оплатой как? я продолжу пользоваться инетом до конца поточного месяца января на основе оплаты старого тарифа но по условиям уже нового тарифа? А плата за новый тариф уже будет снята первого числа? Или плата будет снята как только я сменю тариф?
Проясните а то не ясно ниче мне, как то.

1. Переходить можно когда пожелаете. Старый тариф пока действует.

2. Во время смены тарифа происходит перерасчет за оставшиеся до конца месяца дни по новому тарифу.


  • 0

#535 sergey26.08

sergey26.08
  • Пользователи
  • 102 сообщений

28 января 2023 - 02:46

если делать переход в последний день месяца, перерасчёт будет по новому тарифу этого последнего дня?


Сообщение отредактировал sergey26.08: 28 января 2023 - 02:46

  • 0

#536 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 180 сообщений

28 января 2023 - 02:47

Я случайно нажал на кнопку нового тарифа M Pro, как вернуть старый тариф в 100  мбит/с??? Надо срочно!!!!!!!!

Здравствуйте укажите Ваш адрес.


  • 0

#537 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 180 сообщений

28 января 2023 - 02:57

если делать переход в последний день месяца, перерасчёт будет по новому тарифу этого последнего дня?

Доброй ночи, новый тариф будет считаться с дня смены тарифа.


  • 0

#538 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

28 января 2023 - 09:08

Вы подключены к PON-сети и ваш ONU STELS FD511G-X поддерживает скорость до 1Гбит/с.
Сменить тариф можно в личном кабинете. После чего перезагрузить свое оборудование.
Новая скорость должна выставится в течение 15-20 минут.

Абонентський термінал 1GE XPON C-DATA STELS IPv6 (Galachip) , що володіє всім необхідним функціоналом, призначений для використання в мережах PON, що працюють за технологією EPON / GPON. Сумісний з багатьма OLT, може перемикатися в режим роутера, має вбудований DHCP сервер і PPPoE клієнт. Термінал сумісний із головними пристроями (OLT): ZTЕ, BDCOM, Huawei.

 

"може перемикатися в режим роутера, має вбудований DHCP сервер і PPPoE клієнт."

 

Не ожидал.)


  • 0

#539 j86

j86
  • Пользователи
  • 440 сообщений

28 января 2023 - 10:53

Смотрите, у меня уже была замена конвектора на гигабитный. На тариф я перейду с февраля.
Конвектор fox gate ec-sfp1000-fe/ge.
Он поддержит PON когда будет эта технология в моём районе?
  • 0

#540 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 января 2023 - 13:04

Смотрите, у меня уже была замена конвектора на гигабитный. На тариф я перейду с февраля.
Конвектор fox gate ec-sfp1000-fe/ge.
Он поддержит PON когда будет эта технология в моём районе?

Нет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена