Перейти к содержимому


Итак, кто, как и зачем сделал Майдан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 795

#201 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:00

Сейчас кредитов берем больше, чем тогда.
Тоже самое и с работой страны - ВВП упало в разы.
Так что мимо.

ВВП - факт.

Кредитов не больше.

Совокупный долг значительно уменьшился.
 


  • 0

#202 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:04

Я не знаю о каком перевороте идет речь
Я говорю, что никто нихрена не голодает

Ну и бред говоришь! Потому что голодают очень многие.


  • 1

#203 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:05

:facepalm:

минимальная пенсия в Украине 1452 грн.

И у многих пенсия НИЖЕ чем минимальная.


  • 0

#204 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:07

ты все время приводишь какие-то абстрактные примеры... типа, "допустим, кому-то херово живется..." конкретный пример приведи, кто есть и кому плохо? найди и покажи конкретного человека, а не свои расчеты... я знаю пожилых людей, которым не хватало бы, если бы не помогали и не заботились дети и внуки... знаю людей, которые платят соцработникам, которые присматривают за пожилыми людьми, помогают разбираться с коммуналкой и готовить еду... я знаю пенсионеров, которым под 70 и они до сих пор работают, причем не из-за того, что им не хватает денег, просто могут еще работать и не хотят сидеть дома... жду конкретного примера!

Приезжай в город - я тебе смолично за десяток таких примеров покажу тех кого знаю лично, включая моих родственников!

 


  • 1

#205 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:09

единственный пиздец, который и есть, это только из-за войны на востоке и анексии полуострова, где вы еще его отыскали?

Так чего ж мы до сих пор не предприняли НИКАКИХ шагов для окончания войны на востоке?


  • 0

#206 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:11

так получай и ты в долларах, кто мешает? ведь пока не совок и 88-й статьи в УК из УК РСФСР пока нету... хотя, с такими шариковыми, жаждущими стабильности, скоро будет и совок и 88-я... :facepalm:

Ты видимо забыл что взаиморасчёты в Украине производятся исключительно в гривне?  :lol:  :lol:  :lol: 

 


  • 0

#207 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:13

шо ж он себе такого сможет позволить, если цены растут вслед за курсом?

Они не все растут, но не пропорционально курсу. Если бы все цены выросли почти в четверо, как курс - государства Украина уже бы не было в природе.


  • 0

#208 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 15:16


ПС: не хотелось бы в это верить...

Какие будут мнения теперь?

Если речь о "винтовке Пашинского" и пр. - ни одной пули калибра .223 ни из одного тела не извлечено. По крайней мере ни на одном фото и ни в одном источнике этого не зафиксировано.


  • 0

#209 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:10

И у многих пенсия НИЖЕ чем минимальная.

Дима, это называется не пенсия, а социальное пособие... получают его люди по достижению пенсионного возраста, которые не заработали себе на пенсию (не хватает страхового стажа) по тем или иным причинам (работали без оформления, работали в стране, с которой нету соглашения о зачтении проработанных лет, просто жили в деревне, ведя собственное хозяйство и нигде больше не работали, или реально не работали, были на иждивении у своих родственников (домохозяйки и т.д.), а когда родственники умерли - остались вот в таком незавидном положении)... так что это больше благо, чем недостаток, хоть что-то выплачивать людям, которые не участвовали или недостаточно поучаствовали в наполнении пенсионного фонда, когда могли это делать! тут все справедливо...


  • 1

#210 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 16:16

Дима, это называется не пенсия, а социальное пособие... получают его люди по достижению пенсионного возраста, которые не заработали себе на пенсию (не хватает страхового стажа) по тем или иным причинам (работали без оформления, работали в стране, с которой нету соглашения о зачтении проработанных лет, просто жили в деревне, ведя собственное хозяйство и нигде больше не работали, или реально не работали, были на иждивении у своих родственников (домохозяйки и т.д.), а когда родственники умерли - остались вот в таком незавидном положении)... так что это больше благо, чем недостаток, хоть что-то выплачивать людям, которые не участвовали или недостаточно поучаствовали в наполнении пенсионного фонда, когда могли это делать! тут все справедливо...

Ухохатываюсь! Моя сестра, всю жизнь проработавшая на госпредприятии Камянского, оказывается мало работала, была неоформлена и т.п. То же самое касается знакомых ментов - они тоже, подонки такие, зарплаты в конвертах получали. Беспредел просто - они оказывается ПФ не наполняли всё это время! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#211 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:24

касается знакомых ментов

ну про кого, а про ментов можно не рассказывать...  :lol:  это те, которые на пенсию в 35 лет выходят наработали стажа и наплатили в ПФ?  :lol: бугага, отэто работяги...  :lol:


  • 1

#212 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 16:28

ну про кого, а про ментов можно не рассказывать...  :lol:  это те, которые на пенсию в 35 лет выходят наработали стажа и наплатили в ПФ?  :lol: бугага, отэто работяги...  :lol:

А ты поработай так как они - потом обсудим!

Без выходных, без отпусков, по 12 часов в усилении и т.п.

Потянешь?


  • 1

#213 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:32

вот, кстати, типичная ситуация, когда люди говорят, что они работали (шахтером, милиционером и еще непонятно кем и требуют повышенные пенсии):

Вопрос: 

«Я — шахтёр, участковый подземный горный нормировщик. На пенсии с 31.01.2007 г. Пенсию согласно закону о престижности шахтёрского труда не получаю. Стаж работы — 13 лет подземного, 35 лет общего. Мне положена пенсия согласно этому закону? Если нет, то почему?».

Ответ:

Нет, не положена. В соответствии со статьёй 8, которая содержит норму о порядке пенсионного обеспечения шахтёров, Закона Украины «О повышении престижности шахтёрского труда», минимальный размер пенсии шахтёрам, которые отработали на подземных работах не менее 15 лет для мужчин и 7,5 года для женщин по списку №1 производств, работ, профессий, должностей и показателей (36-2003-п), утверждённым Кабинетом министров, устанавливается независимо от места последней работы — в размере 80% средней зарплаты шахтёра, но не менее 3-х размеров прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность. Для исчисления размера пенсий по возрасту за каждый полный год стажа работы на подземных работах в страховой стаж дополнительно засчитывается по одному году.

Итак, стаж работы шахтёром должен быть 15 лет. А так как он 13, то по закону данная пенсия не положена...

Вот такие пироги и хоть ты йобнись, но не положена чуваку повышенная пенсия даже при работе шахтером... Так что в каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно и я не думаю. что в ПФ расчетчицы полные дуры или специально обсчитывают пенсионеров...


  • 1

#214 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 16:34

вот, кстати, типичная ситуация, когда люди говорят, что они работали (шахтером, милиционером и еще непонятно кем и требуют повышенные пенсии):

Вопрос: 

«Я — шахтёр, участковый подземный горный нормировщик. На пенсии с 31.01.2007 г. Пенсию согласно закону о престижности шахтёрского труда не получаю. Стаж работы — 13 лет подземного, 35 лет общего. Мне положена пенсия согласно этому закону? Если нет, то почему?».

Ответ:

Нет, не положена. В соответствии со статьёй 8, которая содержит норму о порядке пенсионного обеспечения шахтёров, Закона Украины «О повышении престижности шахтёрского труда», минимальный размер пенсии шахтёрам, которые отработали на подземных работах не менее 15 лет для мужчин и 7,5 года для женщин по списку №1 производств, работ, профессий, должностей и показателей (36-2003-п), утверждённым Кабинетом министров, устанавливается независимо от места последней работы — в размере 80% средней зарплаты шахтёра, но не менее 3-х размеров прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность. Для исчисления размера пенсий по возрасту за каждый полный год стажа работы на подземных работах в страховой стаж дополнительно засчитывается по одному году.

Итак, стаж работы шахтёром должен быть 15 лет. А так как он 13, то по закону данная пенсия не положена...

Вот такие пироги и хоть ты йобнись, но не положена чуваку повышенная пенсия даже при работе шахтером... Так что в каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно и я не думаю. что в ПФ расчетчицы полные дуры или специально обсчитывают пенсионеров...

Да можно жопу подтереть такими статьями!

Не положена по-закону? Ну ок! Нет, так нет!

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ С ГОЛОДУ ПОДЫХАЮТ?

Лечь под забор и помереть тихонько?


  • 0

#215 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:37


А ты поработай так как они - потом обсудим!

Без выходных, без отпусков, по 12 часов в усилении и т.п.

Потянешь?

а какая разница, потяну я или нет? туда за уши никто никого не тянул, сами все шли, добровольно, еще и конкурс был небось на место человек 5 в школе милиции... мой друг детства поступал - не поступил... тоже мечтал о пенсии в 35 лет...  :lol: захотел бы работать там - пошел бы... но мне это просто ну никак не нравилось... мне и сейчас форма и военно-строевая тема просто претит... это просто не моё... точно так же как и оружие и все с этим связанное... ну вот такой вот я пацифист... поэтому даже при всем желании прикинуть, потянул бы я или нет, просто не смогу, так как я бы и не начинал бы это "тянуть" ни при каком раскладе...  :)


  • 1

#216 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:43


Да можно жопу подтереть такими статьями!

Не положена по-закону? Ну ок! Нет, так нет!

ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ С ГОЛОДУ ПОДЫХАЮТ?

Лечь под забор и помереть тихонько?

да можно и подтереть, конечно... но от этого сытнее не станешь... головой нужно думать, причем всегда, а в молодости, когда можешь работать, так еще больше думать, особенно о пенсии... а что делать? идти искать работу и работать, если не заработал на пенсию или идти в ноги падать детям, чтобы не бросали родную кровинушку на погибель, если есть таковые... а то есть и такие кадры, которые на детей куй ложат, алименты не платят, например, а потом в старости вспоминают, что помирают с голоду и где-то есть же детки родные, и наверное успешные...


  • 0

#217 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 16:43

а какая разница, потяну я или нет? туда за уши никто никого не тянул, сами все шли, добровольно, еще и конкурс был небось на место человек 5 в школе милиции... мой друг детства поступал - не поступил... тоже мечтал о пенсии в 35 лет...  :lol: захотел бы работать там - пошел бы... но мне это просто ну никак не нравилось... мне и сейчас форма и военно-строевая тема просто претит... это просто не моё... точно так же как и оружие и все с этим связанное... ну вот такой вот я пацифист... поэтому даже при всем желании прикинуть, потянул бы я или нет, просто не смогу, так как я бы и не начинал бы это "тянуть" ни при каком раскладе...  :)

Ну да. Туда за уши никто не тянул.

Шли добровольно НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ!

Им обещали ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ И ХОРОШУЮ ПЕНСИЮ!

Что в итоге?


  • 1

#218 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 ноября 2017 - 16:45

да можно и подтереть, конечно... но от этого сытнее не станешь... головой нужно думать, причем всегда, а в молодости, когда можешь работать, так еще больше думать, особенно о пенсии... а что делать? идти искать работу и работать, если не заработал на пенсию или идти в ноги падать детям, чтобы не бросали родную кровинушку на погибель, если есть таковые... а то есть и такие кадры, которые на детей куй ложат, алименты не платят, например, а потом в старости вспоминают, что помирают с голоду и где-то есть же детки родные, и наверное успешные...

И чем же они все плохо думали головой?

Кто-то тогда мог предположить что какой-то шокладный г*ндон выбросит больше половины населения за черту бедности?

Им государство на тот момент ГАРАНТИРОВАЛО достойную старость. И пенсию, кстати, в том числе.

Что же они сделали не так-то?


  • 1

#219 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

30 ноября 2017 - 16:47

Что же они сделали не так-то?

Тут Богдан тебе лучше всех расскажет, что они сделали не так :gha:
  • 1

#220 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2017 - 16:48


Ну да. Туда за уши никто не тянул.

Шли добровольно НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ!

Им обещали ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ И ХОРОШУЮ ПЕНСИЮ!

Что в итоге?

и что, у нас хорошая милиция постсовкового периода была? такая хорошая, что на нее без слез не глянешь... до сих пор все это дерьмо выгрести не могут... это была обычная еще одна ОПГ, только в законе... вот что наработали - то пусть и пожинают, мне их вообще ни капли не жалко... кого-кого, но точно не их...


  • 0



Темы с аналогичным тегами майдан, война, украина, россия