Перейти к содержимому


Итак, кто, как и зачем сделал Майдан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 795

#181 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 ноября 2017 - 09:44

Описанная вами ситуация касается всех без исключения предпринимателей. Только помимо этого предпринимателям нужное еще вести бухучет, выплачивать зарплату, платить налоги, проходить налоговые проверки, общаться с судами, получать лицензии, работать с поставщиками и покупателями, оплачивать аренду и коммуналку и многое многое другое, чего вас не касается и никогда не касалось.

большинство из описанного я тоже вынужден делать, так как тоже зарегистрирован как предприниматель... зарплату не плачу, так как у меня нету наемных работников, лицензии не получаю, так как моя деятельность их не требует, но все остальное тоже делаю: веду бухгалтерию, плачу налоги, сдаю отчеты... у аутсорсера тоже есть особенности, которые не парят обычных предпринимателей: знать английский язык и постоянно его улучшать, осваивать новые технологии, которые устаревают чуть ли не каждые полгода... обычный предприниматель работает по накатанной, одно и то же день ото дня, "только дрова в печь подкидывай", как говорил один мой знакомый торгаш - владелец магазина... :)


  • 0

#182 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

28 ноября 2017 - 09:47

Строчил Матроскин

Скрытый текст


  • 0

#183 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 09:48

Т.е. был "ах какой патриот парасюк" (с маленькой буквы). А когда погнал на Порошенко, то стал активистом, депутатом и вообще золотым человеком  :gha:  :gha:

я где-то писал про ах какого чекловека?

Ты мне своии порохоботские фантазии не приписывай :gha:


  • 0

#184 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 09:49

ну на машинке строчить, не один ли хрен? :lol:

ну, да. нуда...

"то все одне и теж" (С)


  • 0

#185 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 ноября 2017 - 09:50

Строчил Матроскин

вышивать он может и на машинке, неучи! :lol:


  • 0

#186 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 ноября 2017 - 09:51

я где-то писал про ах какого чекловека?
Ты мне своии порохоботские фантазии не приписывай :gha:

я дал ссылку на твой пост )))
  • 0

#187 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 ноября 2017 - 09:52

я дал ссылку на твой пост )))

это бесполезно! :lol:  щас он напишет, что ОСОБА_1 не писала того, что вы ей предъявляете! :lol:


  • 0

#188 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 09:53

я дал ссылку на твой пост )))

НУ И ГДЕ ТАМ О?

 

стал активистом, депутатом и вообще золотым человеком

 

:facepalm:


  • 0

#189 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 ноября 2017 - 09:53

... и не просто напишет, а докажет, хоть в суд неси! :gha:


  • 0

#190 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 09:55

это бесполезно! :lol:  щас он напишет, что ОСОБА_1 не писала того, что вы ей предъявляете! :lol:

собрались тут потерпевшие ОСОБА_2 и ОСОБА_3 :gha:


  • 0

#191 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 ноября 2017 - 09:55

я где-то писал про ах какого чекловека?
Ты мне своии порохоботские фантазии не приписывай :gha:

аа. чи то ты про прост с его высказыванием. Ну не знаю, если у меня к кому-то отрицательное отношение, то я не буду его слушать, что бы он не говорил. А то так можно и самому ПАПу сказать какой он плохой и всё - сразу станет хорошим? :gha:
  • 0

#192 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 10:03

аа. чи то ты про прост с его высказыванием. Ну не знаю, если у меня к кому-то отрицательное отношение, то я не буду его слушать, что бы он не говорил. А то так можно и самому ПАПу сказать какой он плохой и всё - сразу станет хорошим? :gha:

вот проявление формальной логики, построенной на абстрактной совокупности взглядов на окружающую действительность или говоря проще - метафизическое мировозрение зацикленное на внутренних убеждениях в отношении отпределенного индивидуума.


  • 0

#193 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 ноября 2017 - 10:07

вот проявление формальной логики, построенной на абстрактной совокопности взглядов на окружающую действительность или говоря проще - метафизическое мировозрение зацикленное на внутренних убеждениях в отношении отпределенного индивидуума.

а ты и выступления жириновского смотришь, что бы не зацикливаться на внутренних убеждениях? :)
  • 0

#194 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 10:42

а ты и выступления жириновского смотришь, что бы не зацикливаться на внутренних убеждениях? :)

я даже иногда парашенко просматриваю :gha:


  • 0

#195 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

28 ноября 2017 - 10:46

я даже иногда парашенко просматриваю :gha:

ждешь когда он скажет какой он плохой? :gha:
  • 0

#196 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 ноября 2017 - 10:48

ждешь когда он скажет какой он плохой? :gha:

жду, когда он ничего не сможет сказать. :gha:


  • 1

#197 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

28 ноября 2017 - 19:10

всегда кто-то живет лучше, кто-то хуже, никогда не будет так, чтобы все были довольны... если есть у кого-то конкретные проблемы, их можно рассмотреть и что-то как-то поменять и улучшить... но когда просто идет тупой гон, что все хреново - этого я не понимаю... просто люди не видели, наверное, как это бывает, когда реально все хреново...

Ну это уж совсем мимо. В следствии ущербной политики правительства,  и масштабного разворовывания бюджета, обвалилась национальная валюта. Выиграли от этого только те, кто зарабатывает в иностранной валюте. Так как могут позволить себе немного больше, че могли раньше. Все, больше ни для кого нет никаких плюсов.

И то, что вы пишите, это просто попытка уйти от темы разговора. Всегда кто-то живет хуже или лучше, это правда. Это и сохранилось, правда с одной поправкой - все стали жить хуже, чем жили.  (Кроме тех, чья зарплата в стабильной валюте) 


  • 3

#198 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

28 ноября 2017 - 19:14

большинство из описанного я тоже вынужден делать, так как тоже зарегистрирован как предприниматель... зарплату не плачу, так как у меня нету наемных работников, лицензии не получаю, так как моя деятельность их не требует, но все остальное тоже делаю: веду бухгалтерию, плачу налоги, сдаю отчеты... у аутсорсера тоже есть особенности, которые не парят обычных предпринимателей: знать английский язык и постоянно его улучшать, осваивать новые технологии, которые устаревают чуть ли не каждые полгода... обычный предприниматель работает по накатанной, одно и то же день ото дня, "только дрова в печь подкидывай", как говорил один мой знакомый торгаш - владелец магазина... :)

Поедпоиниматель, предпринимателю рознь. Так же как и бизнесы бывают абсолютно разные. Схема, которую указали вы, это для ограниченных людей. Это все равно, что сказать, что аутсорсер, что остальные компьютерщики - кнопкодавы. Играют с утра до вечера на компе, еще и бабки получают. 


  • 0

#199 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 ноября 2017 - 20:27

это для ограниченных людей.

в каком смысле? :lol:


  • 0

#200 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

28 ноября 2017 - 23:08

в каком смысле? :lol:

В прямом. Бизнес не утратит актуальности и не прогортт, если постоянно двигаться вперед. Стоять на месте и "подкидывать дровишки" это убого. Хотя, может человек дивет сегодняшним днем, и ему на сегодня хватило. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами майдан, война, украина, россия