Перейти к содержимому


Евробляхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4134

#3461 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 октября 2018 - 08:33

https://youtu.be/YITktw8ijpE?t=811


  • 0

#3462 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 ноября 2018 - 20:28

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3463 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

01 ноября 2018 - 21:08

Да то колодки трут 100%))))
  • 0

#3464 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2018 - 17:33

Неумение водить все же компенсируется порядочностью некоторых бляхеров. Сегодня, Киев, чудик на бляхе решил перестроится в левый ряд не глядя в зеркала, хорошо что скорость была не большой удалось вытормозиться. Выбежал перепуганный "Только Полицию не зовите".... дал денег и быстро смылся. 

 

 

Риторический вопрос к Диме, и что делать если бы он просто сел и уехал? 


  • 0

#3465 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 ноября 2018 - 18:07

Мне такую же метку в этом же месте оставили и свалили :(
  • 0

#3466 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2018 - 21:39

Неумение водить все же компенсируется порядочностью некоторых бляхеров. Сегодня, Киев, чудик на бляхе решил перестроится в левый ряд не глядя в зеркала, хорошо что скорость была не большой удалось вытормозиться. Выбежал перепуганный "Только Полицию не зовите".... дал денег и быстро смылся. 
 
attachicon.gifblyaha.jpg
 
Риторический вопрос к Диме, и что делать если бы он просто сел и уехал?

Вызывать полицию и страховую.
Если его не найдут или у него нет страховки - МТСБУ обязано выплатить компенсацию.
  • 1

#3467 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2018 - 21:40

Мне такую же метку в этом же месте оставили и свалили :(

Это не я! 100%! :gha: :gha: :gha:


  • 0

#3468 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 ноября 2018 - 22:03

Вызывать полицию и страховую.
Если его не найдут или у него нет страховки - МТСБУ обязано выплатить компенсацию.

Ясно. 


  • 0

#3469 gogetsport

gogetsport
  • Пользователи
  • 25 сообщений

06 ноября 2018 - 11:15

Вызывать полицию и страховую.
Если его не найдут или у него нет страховки - МТСБУ обязано выплатить компенсацию.

Разве? Я всю жизнь полагал, что компенсацию платит страховая виновника или сам виновник, если у него нет полиса


  • 0

#3470 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 ноября 2018 - 13:32

Разве? Я всю жизнь полагал, что компенсацию платит страховая виновника или сам виновник, если у него нет полиса

Эммм... Если у него нет полиса - о какой страховой виновника может идти речь? :gha:

Запретить Вам подать иск о компенсации ущерба, разумеется, никто запретить не может.

Но если у Вас оформлен полис ОСАГО  - имеете полное право на получение компенсации от МТСБУ https://uk.wikipedia...ве_бюро_України


  • 0

#3471 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 ноября 2018 - 23:27

https://youtu.be/yB7R1v1gRio?t=507

Все таки сбылось мое предположение что тему блях до выборов закроют, так как это была бомба которую бы потом начала разыгрывать ЮВТ и все остальные конкуренты. 

Хотят понизить в 2 раза акциз. Теперь 15 летний авто с 2 литра бензином будет по акцизу 1500 евро + к этому никто не отменял НДС.  Для Ланоса 1.6 положим 1998 года нужно будет отвалить 1600 Евро акциза + НДС.... 

Таким образом получаем все равно после расстаможки практически украинские цены на б.у автомобили. А значит обвала цен не будет. Только лишь расширится выбор для любителей б/у автомобилей.  Теперь можно из Европы пригнать к примеру 10-ти летний авто, если это будет двух литровый дизель, то платим 1500 Евро + НДС и получаем авто на укр. номерах.  

Что в общем-то хорошо для обычных автовладельцев. И полная ерунда для бляхеров.  Стоит ли говорить, что после приятия закона, все бляхи которые не расстаможат будут в зоне охоты Полиции.

https://ru.tsn.ua/gr...ah-1245231.html


  • 2

#3472 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

07 ноября 2018 - 02:18

https://youtu.be/yB7R1v1gRio?t=507
Все таки сбылось мое предположение что тему блях до выборов закроют, так как это была бомба которую бы потом начала разыгрывать ЮВТ и все остальные конкуренты.
Хотят понизить в 2 раза акциз. Теперь 15 летний авто с 2 литра бензином будет по акцизу 1500 евро + к этому никто не отменял НДС. Для Ланоса 1.6 положим 1998 года нужно будет отвалить 1600 Евро акциза + НДС....
Таким образом получаем все равно после расстаможки практически украинские цены на б.у автомобили. А значит обвала цен не будет. Только лишь расширится выбор для любителей б/у автомобилей. Теперь можно из Европы пригнать к примеру 10-ти летний авто, если это будет двух литровый дизель, то платим 1500 Евро + НДС и получаем авто на укр. номерах.
Что в общем-то хорошо для обычных автовладельцев. И полная ерунда для бляхеров. Стоит ли говорить, что после приятия закона, все бляхи которые не расстаможат будут в зоне охоты Полиции.

https://ru.tsn.ua/gr...ah-1245231.html

У нас один закон крутят по разному,делая вид что что-то делают. Где-то убрали, а где-то наварили. Очередная показуха от наших недовластей.
  • 0

#3473 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 ноября 2018 - 02:38

У нас один закон крутят по разному,делая вид что что-то делают. Где-то убрали, а где-то наварили. Очередная показуха от наших недовластей.

Тут уже видна стратегия. Думаю до НГ все примут, а с НГ начнут всех прессовать, так, что бы к середине февраля тему максимально закрыть.  Бляхеры будут возмущаться, им скажут "и так сделали в 2 раза дешевле....", "мы Вас услышали, все сделали". Учитывая собственно что верхушка АЕС скорее всего куплена, а их главарь по 112 говорил что готов свой Рендж за 3000$ расстаможить.  


  • 0

#3474 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:18

https://youtu.be/yB7R1v1gRio?t=507

Все таки сбылось мое предположение что тему блях до выборов закроют, так как это была бомба которую бы потом начала разыгрывать ЮВТ и все остальные конкуренты. 

Хотят понизить в 2 раза акциз. Теперь 15 летний авто с 2 литра бензином будет по акцизу 1500 евро + к этому никто не отменял НДС.  Для Ланоса 1.6 положим 1998 года нужно будет отвалить 1600 Евро акциза + НДС.... 

Таким образом получаем все равно после расстаможки практически украинские цены на б.у автомобили. А значит обвала цен не будет. Только лишь расширится выбор для любителей б/у автомобилей.  Теперь можно из Европы пригнать к примеру 10-ти летний авто, если это будет двух литровый дизель, то платим 1500 Евро + НДС и получаем авто на укр. номерах.  

Что в общем-то хорошо для обычных автовладельцев. И полная ерунда для бляхеров.  Стоит ли говорить, что после приятия закона, все бляхи которые не расстаможат будут в зоне охоты Полиции.

https://ru.tsn.ua/gr...ah-1245231.html

Ты снова бежишь впереди паровоза. Ещё ничего не сбылось - не было голосования в Раде, не было подписания Парубиём, не было подписания презом.

Статус законопроекта на данный момент НИКАК не изменился. http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=64235

П.С. 18 летний авто растаможить не получится за любые бабки. Он ниже Евро 3.


  • 0

#3475 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 05:21

Тут уже видна стратегия. Думаю до НГ все примут, а с НГ начнут всех прессовать, так, что бы к середине февраля тему максимально закрыть.  Бляхеры будут возмущаться, им скажут "и так сделали в 2 раза дешевле....", "мы Вас услышали, все сделали". Учитывая собственно что верхушка АЕС скорее всего куплена, а их главарь по 112 говорил что готов свой Рендж за 3000$ расстаможить.  

Маловероятно, но не исключено.

Уже прошла четверть ноября, а законопроект ещё даже не внесён в раду.

Маловероятно что успеют и не факт что проголосуют.

Но если так и будет как ты предполагаешь  - это гуд. Миллион-другой голосов против БПП гарантирован. :gha:

П.С. Я только не понял почему конкуренты Порошенко не смогут разыграть карту блях? Как раз наоборот - они нарисуют в программах "выберите меня, я сделаю растаможку ноль процентов и легализую запрещённые новой злочинной владой бляхи". :wink:


  • 0

#3476 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

07 ноября 2018 - 07:43

Тут уже видна стратегия. Думаю до НГ все примут, а с НГ начнут всех прессовать, так, что бы к середине февраля тему максимально закрыть. Бляхеры будут возмущаться, им скажут "и так сделали в 2 раза дешевле....", "мы Вас услышали, все сделали". Учитывая собственно что верхушка АЕС скорее всего куплена, а их главарь по 112 говорил что готов свой Рендж за 3000$ расстаможить.

Ну еще они перед выборами могут много чего пообещать. А люди у нас сразу поверятт и поведутся.
  • 0

#3477 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 ноября 2018 - 12:17

Маловероятно, но не исключено.

Уже прошла четверть ноября, а законопроект ещё даже не внесён в раду.

Маловероятно что успеют и не факт что проголосуют.

Но если так и будет как ты предполагаешь  - это гуд. Миллион-другой голосов против БПП гарантирован. :gha:

П.С. Я только не понял почему конкуренты Порошенко не смогут разыграть карту блях? Как раз наоборот - они нарисуют в программах "выберите меня, я сделаю растаможку ноль процентов и легализую запрещённые новой злочинной владой бляхи". :wink:

  Могут и проголосовать. Потом, с какого перепугу это голоса против БПП. Все будет подано с помпой "мы сделали все для Вас, даже в два раза дешевле". Может АЕС дожмет еще немного большую разовую амнистию на акциз. 

 А вот если они этого не сделают, это начнет обещать Юля, причем аккуратно перед выборами, и соотвественно они гарантированно проиграют, так как Юля скажет - они водят уже несколько лет Вас занос, а воз и по ныне там. 

Плюс эта тема = бабло в бюджет, что бы бросить социальную косточку перед выборами.  


  • 1

#3478 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 19:45

  Могут и проголосовать. Потом, с какого перепугу это голоса против БПП. Все будет подано с помпой "мы сделали все для Вас, даже в два раза дешевле". Может АЕС дожмет еще немного большую разовую амнистию на акциз. 

 А вот если они этого не сделают, это начнет обещать Юля, причем аккуратно перед выборами, и соотвественно они гарантированно проиграют, так как Юля скажет - они водят уже несколько лет Вас занос, а воз и по ныне там. 

Плюс эта тема = бабло в бюджет, что бы бросить социальную косточку перед выборами.  

Ну посмотрим.

Интрига довольно интересная на самом деле. :)

В два раза дешевле + Евро 3 = херня. Для большинства блях это ничего не даёт и они останутся в пролёте.

А вот тут Юля или кто-либо другой и могут сыграть на теме "потерпите мы сделаем для всех нулевые ставки если вы нас выберете".

И это очень жирный кусок электората, как показала практика.


  • 0

#3479 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 ноября 2018 - 19:47

Ну посмотрим.

Интрига довольно интересная на самом деле. :)

В два раза дешевле + Евро 3 = херня. Для большинства блях это ничего не даёт и они останутся в пролёте.

А вот тут Юля или кто-либо другой и могут сыграть на теме "потерпите мы сделаем для всех нулевые ставки если вы нас выберете".

И это очень жирный кусок электората, как показала практика.

А где про Евро3 есть инфа?  Евро3 на деле не проблема, оно давно уже в ЕС, у меня автомобиль к примеру Евро3, а модельный ряд 1999-2006, вроде с 2004 или 2005 пошло Евро4, на тот же двигатель просто добавили продувку катализатора. 


  • 0

#3480 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 ноября 2018 - 20:06

А где про Евро3 есть инфа?  Евро3 на деле не проблема, оно давно уже в ЕС, у меня автомобиль к примеру Евро3, а модельный ряд 1999-2006, вроде с 2004 или 2005 пошло Евро4, на тот же двигатель просто добавили продувку катализатора. 

Ну это ж БМВ!

На машинах попроще, на том же Ланосе даже в 2004 году были движки даже с Евро-0 (Без лямбды).


  • 0