Перейти к содержимому


Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4108

#2621 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

05 апреля 2017 - 15:17

О теракте в петербургском метро. Скрытые пружины. Вот, что хочу сказать...
В феврале в Бейруте представитель движения Хезболла предупредил меня об основной угрозе для меня лично, как русского, как гражданина России. Но обо всем по порядку...

Надо напомнить, что движение Хезболла считается многими странами мира (в том числе и арабскими) крупнейшей в мире террористической организацией, контролирующей Ливан. Эта шиитская организация открыто выступает за режим Ассада, ведет боевые действия в Сирии и в этом является естественным союзником России и Ирана. Россия не признает Хезболлу террористической организацией, объясняя это доминирующим представительством движения в Парламенте Ливана. По оценкам экспертов, численность боевиков движения Хезболла превосходит численный состав армии Ливана. Думаю картина вам понятна. Итак...

Представитель могущественного движения Хезбалла говорит, что не может обеспечить мне безопасность в Бейруте и в северных районах Ливана, если я буду позиционировать себя как русский. Не спасет меня причастность к прессе, к телевидению, к СМИ. Только маскировка, например, под европейца сделает мое пребывание более менее безопасным. В чем же причина? Мой визави на отличном русском языке объясняет мне причину:
- Понимаете, Алексей, сейчас в Ливане с населением чуть более 4 миллионов человек более 1,2 миллионов беженцев из Сирии. Большинство из них сунниты, пришедшие в Ливан из разгромленного русской авиацией Алеппо и ряда других городов. Многие потеряли под развалинами свои семьи. Сунниты в большей части населяют север Ливана и частично есть в Бейруте. Алексей, извините, я шиит, я к вам с уважением отношусь... Но я должен вам сказать, что беженцы ненавидят русских. Для них это как красная тряпка. И есть большая вероятность, что если они поймут, что вы русский и из России, то здесь будет, кто первый. То есть, или он вас успеет убить, или вы его убьете первым. Ну мы контролируем, конечно... но сами понимаете, всё предусмотреть невозможно...
Мой визави многозначительно кивнул на лежащий рядом "калаш".

В результате мы говорили в публичных местах очень тихо или на английском, я выключал телефон, чтобы случайно не всплыла в сообщении кириллица, естественно, никакой формы с "прессой" и никаких русских шевронов... А в ливанском Триполи на севере страны - почти не вылезали из машины.

Я думаю, что вы уже поняли, к чему я рассказал эту историю. Россия участвует, как сторона конфликта, в большой кровавой войне. В войне, где нет правил. В войне жестокой и кровавой. Этой войне в марте этого года 5 лет. Это уже дольше Великой Отечественной войны. В ней уже по официальной оценке ООН погибло более 500 000 человек, среди которых около 40 000 человек - это дети.

И что вы хотите? Вы серьезно полагаете что кровь и смерть минует российские города? Что не прилетит ответка? Увы, это невозможно... Увы...


  • 0

#2622 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

05 апреля 2017 - 15:45

Богдан, ты бывал хоть раз в этой самой Свердловской области? :lol:   я в тех краях каждое лето в детстве проводил - жить там, какая бы жопа тут не происходила, я бы не согласился ни за что на свете... а квартира в ипотеку в затрапезном городе, которая нихера не стоит и б/у ведро с гайками - ну такой себе "успех"... у нас этот "успех" с 2005 года по 2008-й тоже процветал... схватить что-то в ипотеку - не сильно тяжело, пусть расскажут когда выплатят ее, если смогут...

не бывал.

Не забывай, что семья переехала и начала все с нуля.

И устроились там не директорами или в горсовет :gha: , а на завод и в поликлинику. Да и люди не совсем молодые.

Если ипотека равна стоимости аренды и люди, выплачивая эту ипотеку умудрились себе еще и на трехлетнюю иномарку насобирать, не последнее отдавая, то думаю не все так и плохо, как рисуют.


  • 0

#2623 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

05 апреля 2017 - 15:51

Другой вопрос, какая стоимость квартир там, может они стоят бросово дешево, а если нет?

посмотрел https://www.avito.ru...ovgrad/kvartiry

Трешка около 1 000 000 рублей или около 18 000 долларов.

Каменсоке, по сравнению - это задрапезный город по цене квартир. :)


  • 0

#2624 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

05 апреля 2017 - 16:13

Трешка около 1 000 000 рублей или около 18 000 долларов.

это очень дешево, за такие деньги в России и машины приличной не купить, не то что квартиры...

вообще, Дима прав, тут все индивидуально, есть и у нас примеры успешных переездов внутри страны, люди и без кредитов поднимались с нуля...


  • 0

#2625 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

05 апреля 2017 - 16:19

в Киеве уже абрикосы вовсю цветут, а в Свердловской области их вообще и в помине нету и яблоки размером с вишню...  :gha:


  • 1

#2626 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 апреля 2017 - 16:36

это очень дешево, за такие деньги в России и машины приличной не купить, не то что квартиры...
вообще, Дима прав, тут все индивидуально, есть и у нас примеры успешных переездов внутри страны, люди и без кредитов поднимались с нуля...


За миллион в РФ очень большой выбор автомобилей на вторичном рынке. И вообще предлагаю рассматривать в соотношении с тем, что уехали они с Каменского.

Тут за 18k$ можно взять приличную квартиру, б/у авто 3-х годичное стоит как минимум 10k$ .

В общем все индивидуально, если человека не парит жить в полицейской стране, то это его выбор. Просто год назад мы ездили в Грузию, через РФ, наслушавшись пропаганды представлял что в РФ будет ужас. Каково было мое удивление тому, что в мае все трассы были полатаны, федеральные дороги Москва-Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону - Грозный представляют из себя европейские автобаны. Города Пятигорск, Миниральные Воды вообще выглядят европейскими, продукты в супермаркетах стоят дороже чем у нас и народ их активно покупает.

В общем сопоставляя то, что тут рисуют о РФ и то, что там увидел, в очередной раз понял что нельзя верить наслово. Хотя я не поклонник РФ, вернее режима который там.
  • 1

#2627 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

05 апреля 2017 - 16:40

Тут за 18k$ можно взять приличную квартиру, б/у авто 3-х годичное стоит как минимум 10k$ .

на словах все можно, вы, к примеру, свой дом за 18k$ продадите? 


  • 0

#2628 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 апреля 2017 - 16:52

на словах все можно, вы, к примеру, свой дом за 18k$ продадите?


Причем тут дом к стоимости квартир? Знакомый купил недавно 4-х комнантную за ~10k$ . Другой знакомый ищет на левом берегу 2-х комнатную квартиру цены в районе 7-8k$ сейчас.
  • 0

#2629 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

05 апреля 2017 - 16:55

Причем тут дом к стоимости квартир?

а что, дома дороже разве? 


  • 0

#2630 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 апреля 2017 - 17:07

а что, дома дороже разве?


Без понятия.
  • 0

#2631 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

05 апреля 2017 - 18:32

на словах все можно, вы, к примеру, свой дом за 18k$ продадите? 

у нас трешка от 3000 зайди на олх


  • 0

#2632 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

05 апреля 2017 - 18:33

а что, дома дороже разве? 

ессно

более менее дом от 10 000

такой, что бы можно было заехать и жить от 30 000


  • 1

#2633 FireSong

FireSong
  • Пользователи
  • 354 сообщений

05 апреля 2017 - 19:30

ты бывал хоть раз в этой самой Свердловской области?   я в тех краях каждое лето в детстве проводил - жить там, какая бы жопа тут не происходила, я бы не согласился ни за что на свете...

 

Был в Челябинской, агитировали остаться на "сверхсрочку".... Бог миловал, уехал домой. 


  • 0

#2634 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 апреля 2017 - 21:14

у нас трешка от 3000 зайди на олх

Чес какой-то.
Где Биз??
  • 0

#2635 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

05 апреля 2017 - 21:40

Чес какой-то.
Где Биз??

ты не можешь олх открыть?

биз тебе туда еще две своих дорисует и будет тебе 5000...так же красивее  :gha:


  • 0

#2636 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 апреля 2017 - 07:10

ты не можешь олх открыть?
биз тебе туда еще две своих дорисует и будет тебе 5000...так же красивее  :gha:

открыл, отсортировал по цене. Действительно есть несколько квартир по $3000-3500. Но у каждой - долг $900-1000 по квартплате. И районы Б.Хмельницкого, Колеусовская...
  • 3

#2637 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2017 - 07:51

ессно
более менее дом от 10 000
такой, что бы можно было заехать и жить от 30 000


В Куриловке по моей улице в прошлом году продали дом за 27 000$, дом площадью около 80 квадратов, газ, капитальный гараж, участок обнесен кирпичным забором.
Дальше по улице продавали сельскую хату, забор из дерева старинный, газа нет, понятно что и хата в состоянии "как есть", хотели 7500, легко торговались и думаю за 6500 бы отдали.
Сейчас продают недалеко от моста, хата (под хатой понимаю строение с низкими потолками), газ есть, огорожено все сеткой рабицей - хотят 15k$ . Честно говоря в нынешних реалиях 15 за то что там, это слишком самонадеянно, так что думаю реально за 10 продадут.
  • 0

#2638 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

06 апреля 2017 - 08:44

открыл, отсортировал по цене. Действительно есть несколько квартир по $3000-3500. Но у каждой - долг $900-1000 по квартплате. И районы Б.Хмельницкого, Колеусовская...

Ну вот видишь, совсем не чес, как ты выразился.

И долг де юре - это долг старых хозяев. :)


  • 0

#2639 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

06 апреля 2017 - 08:45

В Куриловке по моей улице в прошлом году продали дом за 27 000$, дом площадью около 80 квадратов, газ, капитальный гараж, участок обнесен кирпичным забором.
Дальше по улице продавали сельскую хату, забор из дерева старинный, газа нет, понятно что и хата в состоянии "как есть", хотели 7500, легко торговались и думаю за 6500 бы отдали.
Сейчас продают недалеко от моста, хата (под хатой понимаю строение с низкими потолками), газ есть, огорожено все сеткой рабицей - хотят 15k$ . Честно говоря в нынешних реалиях 15 за то что там, это слишком самонадеянно, так что думаю реально за 10 продадут.

так а я что говорил?

И разницу в цене по сравненению с квартирами сам видишь.


  • 0

#2640 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 129 сообщений

06 апреля 2017 - 08:57

И долг де юре - это долг старых хозяев.

де юре да, пока ты не купил ее... после чего они становятся твоей головной болью... :) ну и с долгами никто переоформлять квартиру не будет, не знаю как сейчас - раньше не переоформляли...


  • 1



Темы с аналогичным тегами Россия, рашка