Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#181 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 июня 2018 - 14:12

Поэтому работайте на местных работодателей за копейки и не возмущайтесь

  Поэтому продумывайте свои действия на несколько шагов вперед, что бы не получилось как с рядом моих знакомых которые уехали в Киев но существенно качество их жизни не изменилось, некоторые даже вернулись обратно. Есть конечно и те, кто смогли вырваться и уже там купили себе недвижимость работают или наемными на высоких окаладах или свое дело. 

 Просто мир уравновешен. Нет такого, что "тут плохо, а там где-то идеально", если зарплаты выше то платят за них дорогим жильем и временем поездок на работу ... 


  • 0

#182 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 июня 2018 - 16:24

Я тут подумал... В общем, у меня есть рац предложение - может, стоит разместить новость о изменении тарифов, в личных кабинетах абонентов? Для расширения ознакомленной аудитории. :wink:  Форум или фейсбук, не все ведь читают.


  • 3

#183 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 июня 2018 - 16:54

Я тут подумал... В общем, у меня есть рац предложение - может, стоит разместить новость о изменении тарифов, в личных кабинетах абонентов? Для расширения ознакомленной аудитории. :wink:  Форум или фейсбук, не все ведь читают.

Планировали разместить и там. Спасибо.
  • 1

#184 Miron2219

Miron2219
  • Новичок
  • 1 сообщений

12 июня 2018 - 18:27

3. Заработная плата в среднем выросла в 2 раза;
.


Вы наверное себя имели ввиду, Вам не стыдно такое писать? Вас же сотрудники читают. Или уже все сотрудники поразбигались
  • 0

#185 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

12 июня 2018 - 18:38

Покажите провайдера дешевле в городе? Я не говорю за акции фригата.
Конечно подорожание тарифов неприятна, но ясна.
  • 1

#186 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 июня 2018 - 18:54

Покажите провайдера дешевле в городе? Я не говорю за акции фригата.
Конечно подорожание тарифов неприятна, но ясна.

Учитывая на сколько поднялись цены на другие товары и услуги - подорожание в абсолютных цифрах чисто символическое.


  • 0

#187 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

12 июня 2018 - 19:02

Учитывая на сколько поднялись цены на другие товары и услуги - подорожание в абсолютных цифрах чисто символическое.

Про это я вообще молчу....
  • 2

#188 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

12 июня 2018 - 19:18

Вы наверное себя имели ввиду, Вам не стыдно такое писать? Вас же сотрудники читают. Или уже все сотрудники поразбигались

Шо вы тут ноетесь? Я со своей семьёй переехал в Днепр, до этого жил в Днепродзержинске, 6 лет пользовался Днепронет, а сейчас в частном секторе подключил фринет и плачу каждый месяц 160 грн за 100 мбит/сек. А у вас 130 грн разница 30 грн. А фрегат вообще задница за 100 Мбит 244 грн.
Днеронет лучший провайдер в Днепродзержинске, и цена ниже чем у других и лучший сервис.
  • 5

#189 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

12 июня 2018 - 21:41

даже если "Ф....т"  поднимет на 30%, то  за 55гр  (64гр - 15% за стаж)  я получаю  8 мбт и мне больше не надо

мені потрібна сотка . це по-перше.
А по-друге . ф-т - це пипець.
  • 0

#190 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

12 июня 2018 - 21:49

Днепронэт офигел

А ти як гадав ? )))
  • 0

#191 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

12 июня 2018 - 21:51

Митинг? :gha:


Хто це ? Мітінг , Майнінг , Айсберг - я цих людей не знаю ;) )))
  • 0

#192 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

12 июня 2018 - 22:00

Я тут подумал... В общем, у меня есть рац предложение - может, стоит разместить новость о изменении тарифов, в личных кабинетах абонентов? Для расширения ознакомленной аудитории. :wink:  Форум или фейсбук, не все ведь читают.

чисто випадково натрапив якраз в кабінеті ;) на фб майже не з'являюсь після попередження по роботі ;) у вк не з'я вляюсь від слова "майже зовсім " - пару раз на рік . ок - похерив ще у 2014. Форум дніпронета . інодіпочитую - але мені місцеві друзі натякають на сезонні загострення )))
  • 0

#193 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

12 июня 2018 - 23:08

мені потрібна сотка . це по-перше.
А по-друге . ф-т - це пипець.

мені потрібна сотка . це по-перше.А по-друге . ф-т - це пипець.

додам.
На підтвердження - мої світлини , датовані 26.02.2013 року. Повірте , обслуговував цю ж саму адресу ( Беспалова /Затишна/ , 1 ) - у 2016... рівно нічого не змінилось.
















  • 2

#194 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 июня 2018 - 23:14

Вы наверное себя имели ввиду, Вам не стыдно такое писать? Вас же сотрудники читают. Или уже все сотрудники поразбигались

Дв. Я один остался.


  • 3

#195 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 июня 2018 - 23:25

Дв. Я один остался.

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#196 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 июня 2018 - 09:42

мені потрібна сотка . це по-перше.
А по-друге . ф-т - це пипець.

если бы мне нужна 30 или 100 я сидел бы и молчал. Повышать надо было давно и побольше

но есть абоненты пенсионеры как мой отец , которым нужен не дорогой интернет с ограниченной скоростью,

при подключении 5 лет назад я выбрал Днепронет, для разнообразия так как у меня уже был фрегат на другой квартире.

 

 

 


  • 1

#197 nutemop

nutemop
  • Пользователи
  • 17 сообщений

21 июня 2018 - 17:11

Фрегат тоже дорожает с 1 июля. Видимо, Штарк это знал...


  • 0

#198 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

21 июня 2018 - 17:48

Фрегат тоже дорожает с 1 июля. Видимо, Штарк это знал...

Ну Штарк знал об этом и что?  


  • 1

#199 Mihalych

Mihalych
  • Пользователи
  • 31 сообщений

21 июня 2018 - 18:52

1. Мы давно убрали Тариф S из доступных по причине его нерентабельности, его цена меньше $2. 2. Подорожание всего на 30%

Вообще то на тарифе S сидело немало абонентов! Интересно сколько?  :wink: 
И для этого тарифа подорожание не на 30%, а на 125%! Чувствуется разница?  :wink:  То есть для большого количества абонентов, которым не нужны были большие скорости, теперь просто убрали маленькие скорости интернета и дали им не нужные большие - в 7,5 раз больше!  :nono:  Зачем?
Если идея - всех уравнять, тогда почему не сделать всем 100 Мбит, чтобы не заморачиваться с разделением скоростей? 
И кстати, у вас на сайте до сих пор висит предложение подключаться к тарифу за 70 грн-30 Мбит, которого по сути уже нет... 
У Днепронета был самый выгодный из тарифов... Которого больше нет. Итог - народ будет смотреть в сторону других провайдеров. 
  • 0

#200 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

21 июня 2018 - 19:20

Вообще то на тарифе S сидело немало абонентов! 

откуда такая уверенность?


  • 1



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена