Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#141 Griped

Griped
  • Пользователи
  • 23 сообщений

09 июня 2018 - 13:13

Можно поинтересоваться?:

1. Почему убрали тариф S?

2. В связи с чем такое существенное подорожание?

3. Почему в тарифе L понизили скорость со 100 до 90?


  • 0

#142 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

09 июня 2018 - 13:19

Подпишусь на срач
  • 0

#143 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

09 июня 2018 - 13:38

Можно поинтересоваться?:
1. Почему убрали тариф S?
2. В связи с чем такое существенное подорожание?
3. Почему в тарифе L понизили скорость со 100 до 90?

1. Мы давно убрали Тариф S из доступных по причине его нерентабельности, его цена меньше $2.
2. Подорожание всего на 30%
3. У тарифа L меняется только абонплата. Остальные условия не изменяются. Скорость 100мегабит
  • 0

#144 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

09 июня 2018 - 22:27

Уважаемые абоненты!

Общество с ограниченной ответственностью «Днепро.ТВ» уведомляет об изменении безлимитных тарифов на оказание услуг доступа в сеть Интернет для физических лиц, согласно Публичного договора.

attachicon.gifсмена-тариф.jpg
 

Ожидаемо, но печально :sad: . Хотя, я предполагал, что в случае повышения, на младший тариф, докинут несколько мегабит. Чисто, для психологического эффекта. :wink:  Ну, или маркетинга ради.


  • 0

#145 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 июня 2018 - 22:50

Подпишусь на срач

По идее цена должна раза в два прыгнуть, подняли спустя 4-ре года от скачка курса на 30% и народ все равно пишет претензии. 


  • 5

#146 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 00:04

Почему четыре? Если мне не изменяет память, то с 2012 года не менялись.


  • 0

#147 alexdzk

alexdzk
  • Пользователи
  • 18 сообщений

10 июня 2018 - 18:56

1. Мы давно убрали Тариф S из доступных по причине его нерентабельности, его цена меньше $2.
2. Подорожание всего на 30%
3. У тарифа L меняется только абонплата. Остальные условия не изменяются. Скорость 100мегабит

Я извиняюсь,но у Вас спросили в связи с чем такое существенное подорожание,а не на сколько процентов.
От себя напишу...Являлся абонентом одного из городских провайдеров,кстати,доволен был на 110%,но после смены места жительства пришлось поменять провайдера на Днепронет,справедливости ради напишу,претензий на работу нет,всё отлично,хотя по началу были проблемы,но их решили,ребята работают толковые.Так к чему я всё это пишу?По сей день приходят смс от предыдущего провайдера с предложением получить скидку в 50% на год,лишь бы оставался с ними.На этом фоне конечно же возникает вопрос...Почему другие могут скинуть 50% от стоимости,а другие наоборот подымают цену на тарифный план???Может я конечно не знаю ценообразований стоимости тарифов,но всё же!


  • 1

#148 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 19:22

Я извиняюсь,но у Вас спросили в связи с чем такое существенное подорожание,а не на сколько процентов.

Вы вообще новости не читаете? :facepalm:

Рекомендую к ознокомлению:

В Украине значительно подорожает Интернет

 

В 2018 году цены на интернет в Украине вырастут вдвое

 

Перспективы-2018: почему возрастут тарифы на «проводной» интернет


  • 0

#149 alexdzk

alexdzk
  • Пользователи
  • 18 сообщений

10 июня 2018 - 19:44

Вы вообще новости не читаете?

Всем новостям будем верить? http://ofigenno.com/...odu<br><b>Я</b> конечно понимаю,что у нас самый дешёвый интернет в Европе,но как ни банально и самая низкая зарплата.Как я понял ,ответ Ваш заключается в сторонних ссылках из интернета.
Ладно,проехали.Всё равно деваться некуда,по крайней мере мне))).Эта дискуссия ни к чему не приведёт.


  • 1

#150 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

10 июня 2018 - 19:45

По идее цена должна раза в два прыгнуть, подняли спустя 4-ре года от скачка курса на 30% и народ все равно пишет претензии. 

даже если "Ф....т"  поднимет на 30%, то  за 55гр  (64гр - 15% за стаж)  я получаю  8 мбт и мне больше не надо

 

 

 


  • 1

#151 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 20:13

Всем новостям будем верить? http://ofigenno.com/...odu
Я

:facepalm:   :fool:  

 

 

Как я понял ,ответ Ваш заключается в сторонних ссылках из интернета.

Нихрена Вы не поняли. Вы  ждали, что Штарк лично перед каждым отчитываться будет? Кому что-то не нравится, тот ищет другие варианты.


Сообщение отредактировал rabbit: 10 июня 2018 - 20:14

  • 0

#152 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

10 июня 2018 - 20:32

В связи с этим вопрос, может ли абонент бесплатно поменять тариф на меньший?
  • 0

#153 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

10 июня 2018 - 21:22

Блин, интернет подорожал на 2 чашки кофе или на 1 пачку сигарет. Не думаю, что это повод разводить срач.


  • 1

#154 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

10 июня 2018 - 21:22

Днепронэт офигел


  • 5

#155 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 21:54

:gha:


  • 0

#156 alexdzk

alexdzk
  • Пользователи
  • 18 сообщений

10 июня 2018 - 22:02

:facepalm:   :fool:  
 
 

Нихрена Вы не поняли. Вы  ждали, что Штарк лично перед каждым отчитываться будет? Кому что-то не нравится, тот ищет другие варианты.

Всё ясно,сопли жевать Ваше всё.Конкретного ответа так и нет.Не вижу ничего плохого в том,чтобы поинтересоваться о причине повышения тарифов,так как на официальном сайте ответа на свой вопрос не нашел.В ответ только фразы "нихрена" и " ищет другие варианты".Не вижу смысла кормить троля.Тема закрыта.
  • 1

#157 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 22:10

Всё ясно,сопли жевать Ваше всё.Конкретного ответа так и нет.Не вижу ничего плохого в том,чтобы поинтересоваться о причине повышения тарифов,так как на официальном сайте ответа на свой вопрос не нашел.В ответ только фразы "нихрена" и " ищет другие варианты".Не вижу смысла кормить троля.Тема закрыта.

Бомбануло у ноунейма залетного. :gha:  


  • 0

#158 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 июня 2018 - 22:49

Всё ясно,сопли жевать Ваше всё.Конкретного ответа так и нет.Не вижу ничего плохого в том,чтобы поинтересоваться о причине повышения тарифов

А вы с Луны упали?  Все кругом подорожало, почему Интернет должен оставаться на прежнем уровне?  Что бы падало его качество? 


  • 5

#159 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2018 - 23:19

Да он даже не читал, те статьи, где подробно написано, что происходит со стоимостью интернета, у операторов ВСЕЙ страны :facepalm: . Я, оставляю ссылки, на официальные новостные издания, с комментариями официальных же лиц, а этот клоун, лепит в ответ какую-то х#йню, из желтой прессы, при этом, меня же называет троллем. :fool:


  • 0

#160 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 июня 2018 - 23:26

Днепронэт офигел

Митинг? :gha:


  • 0



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена