Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#241 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

25 июня 2018 - 21:51

мне кажется если Богдан и Дмитрий работали в Нафтогазе, УКОЖФ, Водоканале  они бы также доказывали что цена на тариф экономически обоснована)


  • 0

#242 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июня 2018 - 21:59

мне кажется если Богдан и Дмитрий работали в Нафтогазе, УКОЖФ, Водоканале  они бы также доказывали что цена на тариф экономически обоснована)

Ну тут такое дело - "Нафтогаз, УКОЖФ, Водоканал" монополисты, а Днепронет не монополист.
Никто не мешает подключиться к другому ИСП с более выгодным тарифами.
П.С. Я не сотрудник Днепронет, если Вы вдруг не в курсе. И никогда им не был. :gha:


  • 1

#243 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

25 июня 2018 - 22:14

Ну тут такое дело - "Нафтогаз, УКОЖФ, Водоканал" монополисты, а Днепронет не монополист.
Никто не мешает подключиться к другому ИСП с более выгодным тарифами.
П.С. Я не сотрудник Днепронет, если Вы вдруг не в курсе. И никогда им не был. :gha:

если бы работали в Нафтогаз, УКОЖФ, Водоканал, то за пару десятков страниц доказали бы, что не монополисты :gha:
  • 0

#244 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 июня 2018 - 06:32

мне кажется если Богдан и Дмитрий работали в Нафтогазе, УКОЖФ, Водоканале  они бы также доказывали что цена на тариф экономически обоснована)

а мне кажется, что достаточно иметь хотя бы задатки сознания для того, чтобы понять что с 2012 года цены на все возросли в разы.

В том числе  на газ (НАК) и жкх  (УКОЖФ) трижды


  • 1

#245 Sagittarius

Sagittarius
  • Пользователи
  • 222 сообщений

27 июня 2018 - 20:31

Знакомо, но не я придумывал тарифы, то, что такой тариф уже не подключали, это одно, а убрать совсем, это, в некоторой степени, не красиво.

У мамы на киевстаре долго был тариф за 35 грн. На днях его уничтожили и автоматом перевели на 55 грн. Так давайте и киевстару скажем - некрасиво...
У всех стрые невыгодные тарифы убираются. Ведь провайдерам услуг тоже кушать хочется, и работникам зарплату платить...
  • 0

#246 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

27 июня 2018 - 20:42

У мамы на киевстаре долго был тариф за 35 грн. На днях его уничтожили и автоматом перевели на 55 грн. Так давайте и киевстару скажем - некрасиво...
У всех стрые невыгодные тарифы убираются. Ведь провайдерам услуг тоже кушать хочется, и работникам зарплату платить...

у меня был тариф 30, затем 40, затем 60 +2 Гига Инэта и в этом году стал 85 + 7 Гиг Инэта.

Вопрос в том, что Инэтом я не пользуюсь, вообще, а условия тарифа устраивают.

Но тоже мобильный, там все молча платят и не задают вопросов.

А здесь форум  :gha: , чего бы мозг не по выносить с вопросом, а чего это ваши тарифы за 6 лет вдруг первый раз поменялись  :gha:


  • 1

#247 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 июня 2018 - 21:00

а чего это ваши тарифы за 6 лет вдруг первый раз поменялись

просто удивительно, что они раньше не поменялись, в Киеве давно инет подорожал, года два назад точно...


  • 0

#248 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

27 июня 2018 - 23:27

просто удивительно, что они раньше не поменялись, в Киеве давно инет подорожал, года два назад точно...

Не сравнивайте нас с Киевом


  • 0

#249 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 июня 2018 - 05:42

Не сравнивайте нас с Киевом

у нас льготные цены

на оборудование

на электроэнергию

и т.д?

У нас ниже минимальная зарплата?


  • 1

#250 rostop4a

rostop4a
  • Пользователи
  • 42 сообщений

28 июня 2018 - 08:49

у нас льготные цены
на оборудование
на электроэнергию
и т.д?
У нас ниже минимальная зарплата?

У нас в городе уровень доходов ниже чем в Киеве...
На минимальной зарплате и так голодать надо, не до интернета...
Всё же проще гораздо...Фрегат поднял тариф и Днепронэт следом...у Киевстара был всегда несколько выше...если правильно помню)...

П.С.: у Фрегата, к примеру, если платишь за пол года или за год авансом, делают скидку неплохую, по-моему до 50%, но могу ошибиться...
Днепронэт тоже может рассмотреть различные варианты скидок для лояльности...

Сообщение отредактировал rostop4a: 28 июня 2018 - 08:50

  • 0

#251 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 июня 2018 - 09:29

У нас в городе уровень доходов ниже чем в Киеве...
На минимальной зарплате и так голодать надо, не до интернета...
Всё же проще гораздо...Фрегат поднял тариф и Днепронэт следом...у Киевстара был всегда несколько выше...если правильно помню)...

П.С.: у Фрегата, к примеру, если платишь за пол года или за год авансом, делают скидку неплохую, по-моему до 50%, но могу ошибиться...
Днепронэт тоже может рассмотреть различные варианты скидок для лояльности...

Возможно мы что-нибудь придумаем для абонентов, которые давно с нами.
  • 4

#252 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 июня 2018 - 12:32

у нас льготные цены
на оборудование
на электроэнергию
и т.д?
У нас ниже минимальная зарплата?

Большенство уже живут только на минимальную, и людям которые не качают, а смотрят восновном онлайн или посидеть просто в интернете и нахрен не нужен интернет в 2 раза дороже и с скоростью в 2 раза выше.

"Все повысили, и мы повысим" вот так сука и живем в этой стране, цены приравнивают к зарплатам, только не учитывают того, что еще до повышения минималки цены были повышены и так в разы...
  • 0

#253 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 июня 2018 - 12:34

цены приравнивают к зарплатам, только не учитывают того, что еще до повышения минималки цены были повышены и так в разы...

У кого?
  • 0

#254 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 июня 2018 - 12:35

Скоро будут цены как России, а зарплаты как в Украине (цифры).

Зарплата 4 000.

Мясо бл*ть: 500 грн за кг.
Хлеб: 35 грн.
Сахар: 45 грн.
  • 0

#255 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 июня 2018 - 12:55

я смотрю здесь местный майдан назревает  :lol:


  • 1

#256 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 июня 2018 - 13:07

Нужно разгонять! А то набежит ультраправых, засланных конкурентами))
  • 0

#257 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 июня 2018 - 13:10

я смотрю здесь местный майдан назревает  :lol:

я раньше думал, что только сыры бывают по 500грн за кг, а уже и мясо оказывается есть... :dry:


  • 0

#258 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 июня 2018 - 13:24

Нужно разгонять! А то набежит ультраправых, засланных конкурентами))

штарка геть! Дніпронет - для кам'янчан! Хто не скаче, той фрегат!
  • 1

#259 ATB

ATB
  • Пользователи
  • 78 сообщений

28 июня 2018 - 14:45

Логично что цены поднялись, так как выросли все цены.

Цена итак очень долго была на одном уровне, что очень даже удивительно в украинских реалиях.

По поводу убирания нижнего тарифа с меньшей скоростью. Видимо из каких-то расчетов был выбор убирать это или сильнее повышать другие тарифы. Выбрали лучший вариант.

Выше прозвучало слово "рентабельность". Подобные провайдеры работают, как правило, на сверхприбылях. Особенно это касается мобильных операторов. Но это не значит, что рост издержек должен целиком или частично покрываться за счет компаний. Речь о коммерческих организациях, а не благотворительных. Рост цен более чем лояльный на общем уровне.


Сообщение отредактировал ATB: 28 июня 2018 - 14:45

  • 1

#260 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

28 июня 2018 - 14:50

Большенство уже живут только на минимальную,

Почему это большинство которое живет на минималке тогда молча сидело дома когда собирали митинг возле исполкома по поводу повышения квартплаты?  И знаете когда у Днепронета разбивают ящики с оборудованием то никто из жильцов даже полицию не вызывает зато с утра уже массово звонят с криками и матами в техподдержку о том что я мол плачу 40 грн, и меня не ебу* Ваши проблемы! Немедленно направляйте мастера. А ведь всё взаимосвязанно. Все хотят высокое качество и при этом платить копейки. 


  • 5



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена