Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#261 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 июня 2018 - 15:23

Почему это большинство которое живет на минималке тогда молча сидело дома когда собирали митинг возле исполкома по поводу повышения квартплаты?  И знаете когда у Днепронета разбивают ящики с оборудованием то никто из жильцов даже полицию не вызывает зато с утра уже массово звонят с криками и матами в техподдержку о том что я мол плачу 40 грн, и меня не ебу* Ваши проблемы! Немедленно направляйте мастера. А ведь всё взаимосвязанно. Все хотят высокое качество и при этом платить копейки. 

Потому, что люди уже понимают что они никто в Этой стране. Власть она везде. Выйдешь на митинг - и какой толк? Отменят одно, отыграются на чем-то другом.
Люди просто на просто забили уже, они поняли что без току выходить куда-то и что-то делать. Суды, полиция, проукратура все эти конторы - это Власть, и они будут работать для себя и для поддержки своих, а мы (обычный люди) - это просто на просто рабочая сила!

 

Нет толку! Мы не в той стране живем!


  • 0

#262 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

28 июня 2018 - 15:26

У кого?

в стране у нас.


  • 0

#263 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

28 июня 2018 - 15:56

Потому, что люди уже понимают что они никто в Этой стране. Власть она везде. Выйдешь на митинг - и какой толк? Отменят одно, отыграются на чем-то другом.
Люди просто на просто забили уже, они поняли что без току выходить куда-то и что-то делать. Суды, полиция, проукратура все эти конторы - это Власть, и они будут работать для себя и для поддержки своих, а мы (обычный люди) - это просто на просто рабочая сила!

 

Нет толку! Мы не в той стране живем!

Начинать искать проблему нужно с себя не перекладывая вину на других! Проще всего обвинять кого то в своих бедах! А в судах и других органах которые Вы называете властью работают такие же люди как и мы. 


  • 0

#264 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 июня 2018 - 16:20

У нас в городе уровень доходов ниже чем в Киеве...
На минимальной зарплате и так голодать надо, не до интернета...
Всё же проще гораздо...Фрегат поднял тариф и Днепронэт следом...у Киевстара был всегда несколько выше...если правильно помню)...

П.С.: у Фрегата, к примеру, если платишь за пол года или за год авансом, делают скидку неплохую, по-моему до 50%, но могу ошибиться...
Днепронэт тоже может рассмотреть различные варианты скидок для лояльности...

при чем тут доход?

Вы читали о чем я написал, или просто пишите?

ПС: да и смешно слышать об уровне доходов, когда речь о 100 грн.


  • 1

#265 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 июня 2018 - 19:48

У нас в городе уровень доходов ниже чем в Киеве...
На минимальной зарплате и так голодать надо, не до интернета...
Всё же проще гораздо...Фрегат поднял тариф и Днепронэт следом...у Киевстара был всегда несколько выше...если правильно помню)...

П.С.: у Фрегата, к примеру, если платишь за пол года или за год авансом, делают скидку неплохую, по-моему до 50%, но могу ошибиться...
Днепронэт тоже может рассмотреть различные варианты скидок для лояльности...

Т.е. если Ваш доход не позволяет покупать интернет по рентабельной для провайдера цене это значит что Днепронет должен за Вас оплачивать ту часть затрат себестоимости услуги которую Вы не в состоянии оплатить? Я всё верно понял?


  • 1

#266 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 июня 2018 - 19:51

Т.е. если Ваш доход не позволяет покупать интернет по рентабельной для провайдера цене это значит что Днепронет должен за Вас оплачивать ту часть затрат себестоимости услуги которую Вы не в состоянии оплатить? Я всё верно понял?

а почему бы и нет?) 

социальный пакет - это вот даже придумал название тарифу =)


  • 0

#267 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 июня 2018 - 19:54

а почему бы и нет?) 

социальный пакет - это вот даже придумал название тарифу =)

Это пять! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#268 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 июня 2018 - 20:01

а чо пять?) мне 2 пож-та!  ДАЙТЕ ДВА!


  • 0

#269 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

29 июня 2018 - 23:49

У Фрегата фиговый интернет на месяц пропадает от грозы,ник-то не приходит делать


Сообщение отредактировал Artem1993: 29 июня 2018 - 23:50

  • 1

#270 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

29 июня 2018 - 23:50

Возможно мы что-нибудь придумаем для абонентов, которые давно с нами.

Было бы не плохо


  • 0

#271 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

30 июня 2018 - 00:00

Завтра заплачу 90


  • 0

#272 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 июля 2018 - 12:22

Что-то у вас не получилось с новыми тарифами. Или это только мне так повезло и подарили 100 грн? :gha:

Я 4-го числа заплатил 115 и 11-го числа 175 грн = 290.
На вчера было 260 на инет и 30 на тв.
Сейчас у меня остаток 230 на инет и 15 на тв.

Сняло только 30 за инет. Ну или подарок мне сделали :)
  • 0

#273 Mihalych

Mihalych
  • Пользователи
  • 31 сообщений

01 июля 2018 - 13:30

но пусть бы был тариф «S» не 40, а к примеру 50 – 55, а так сразу 90 …

Или лучше пусть будет хотя бы 70 грн со скоростью 10 Мбит.  :)  


  • 0

#274 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

01 июля 2018 - 15:26

Возможно мы что-нибудь придумаем для абонентов, которые давно с нами.

ви копієюте епл - чимдорожче - тим краще ))) жарт , якщо щось )))
  • 0

#275 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

01 июля 2018 - 18:13

Забавно, абонплата, как и полагается, выросла, а вот скорость увы  :lol:  Кто виноват? Порошенко или Путин? (нужное подчеркнуть)


  • 0

#276 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

01 июля 2018 - 18:45

Забавно, абонплата, как и полагается, выросла, а вот скорость увы  :lol:  Кто виноват? Порошенко или Путин? (нужное подчеркнуть)

А что со скоростью? Все как было стабильно хорошо так и осталось.


  • 0

#277 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

01 июля 2018 - 18:51

Все как было стабильно хорошо так и осталось

 

Все верно, как было стабильно 4 так и осталось  :)  но денег то сняли как за 30 в том то и вопрос.

Ерунда, ребут роутера исправил ситуацию, но как-то это , как говорил один небезызвестный товариСЧ из Харькова "немножко по дэбильному", денег то сняли без лишних вопросов, в чем проблема была ребутнуть сессию  :mellow:  оно конечно немного сложнее чем порассуждать о том кто и чего у нас в стране "жить мешает", но тем не менее, мелочь.....а неприятно неудобно, не у всех есть возможность например прямо здесь и сейчас ребутнуть роутер.


Сообщение отредактировал MIXOH: 01 июля 2018 - 18:54

  • 0

#278 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

01 июля 2018 - 18:52

Что-то у вас не получилось с новыми тарифами. Или это только мне так повезло и подарили 100 грн? Я 4-го числа заплатил 115 и 11-го числа 175 грн = 290. На вчера было 260 на инет и 30 на тв. Сейчас у меня остаток 230 на инет и 15 на тв. Сняло только 30 за инет. Ну или подарок мне сделали

Везет людям :) .

А у меня как и обещали, сняли 90, а вот интернета нет совсем. И, насколько я понял, не будет недели две - три :sad: .

Понятно, что Днепроnet не виноват, но, как в анекдоте: "... осадок остался" :gha:


  • 1

#279 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

01 июля 2018 - 19:00

Все верно, как было стабильно 4 так и осталось  :)  но денег то сняли как за 30 в том то и вопрос.

Ерунда, ребут роутера исправил ситуацию, но как-то это , как говорил один небезызвестный товариСЧ из Харькова "немножко по дэбильному", денег то сняли без лишних вопросов, в чем проблема была ребутнуть сессию  :mellow:  оно конечно немного сложнее чем порассуждать о том кто и чего у нас в стране "жить мешает", но тем не менее, мелочь.....а неприятно неудобно, не у всех есть возможность например прямо здесь и сейчас ребутнуть роутер.

А купить роутер нормальный, не?


  • -1

#280 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 июля 2018 - 19:11

Везет людям :) .
А у меня как и обещали, сняли 90, а вот интернета нет совсем. И, насколько я понял, не будет недели две - три :sad: .
Понятно, что Днепроnet не виноват, но, как в анекдоте: "... осадок остался" :gha: .

уже исправили. забрали мой подарок ))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена